Чемпионы раздавили «Кливленд»

«Лейкерс» разгромил «Кливленд», набрав почти в два раза больше очков

В очном поединке «Лос-Анджелес» набрал почти в два раза больше очков, чем «Кливленд». «Вашингтон» и «Сакраменто» порадовали зрителей очковой феерией. Тимофей Мозгов не принял участие в гостевой победе «Никс» над «Портлендом». «Сан-Антонио» в Миннесоте одержал уже 32-ю победу в сезоне.

В очередной игровой день Национальной баскетбольной ассоциации феерический разгром с поистине неприличным счетом учинили «Кливленду» у себя дома ребята из «Лейкерс». Действующие чемпионы набрали почти в два раза больше очков, чем соперник. Для ровности не хватило лишь одного точного броска — 112:57 (27:12, 30:13, 35:16, 20:16). Во вторник вечером мяч категорически не хотел залетать в корзину хозяев, зато в «Лейкерс» очковый баланс пополнили все игроки, кроме разве что Джо Смита, ограничившегося всего одним броском.

Зато в Вашингтоне, где местный «Уизардз» принимал «королей» из Сакраменто, все, что только можно, оказывалось в корзинах обеих команд.

В первой половине встречи соперники обменялись сокрушительными победами в четвертях — сначала в дебютной 10-минутке, казалось, «оглушил» оппонентов «Вашингтон» — 38:19, однако к большому перерыву впереди были уже гости — 56:54. Во второй половине матча ситуация практически полностью повторилась. Разве что обе команды стали забивать еще больше. За успехом столичного коллектива в третьей четверти (40:27) последовала победа «королей» в заключительной — 43:32.

Удивительно, но после такой очковой «бури», к финальной сирене счет оказался равным. И командам пришлось определять победителя уже в овертайме, где баскетболисты играли уже скромнее. Впрочем, поддержав общую тенденцию поединка, победу (10:7) одержал «Вашингтон». Итоговый счет — 136:133 в пользу «Вашингтона».

Российский центровой «Нью-Йорк Никс» Тимофей Мозгов продолжает обосновываться в НБА. Правда, в последнее время россиянин все активнее осваивает просторы скамейки запасных своей команды. Вот и в ночь на среду участие Мозгова, в последних восьми встречах набравшего 15 очков, в гостевой победе «Никс» над «Портлендом» свелось к наблюдению за происходящим со стороны. Конечно, наверняка, Тимофей не чурался поддерживать партнеров, что называется, морально.

Только вот вряд ли за этим наш сборник перебрался за океан.

Лучшим же в составе «Нью-Йорка», без видимых затруднений одержавшего победу со счетом 100:86 (29:23, 27:27, 19:16, 20:25), по традиции стал Амаре Студемайр. Лидер гостей набрал 23 очка и совершил 10 подборов.

Уверенно возглавляющий общий зачет Ассоциации «Сан-Антонио» не подкачал и на этот раз. Под натиском «шпор» на своем паркете пали «волки» из Миннесоты. Гости создали неплохой задел в 11 очков еще по итогам первой четверти и в дальнейшем лишь удерживали соперника на комфортной дистанции. 107:96 (36:25, 27:28, 25:23, 19:20) — победа команды Грегга Поповича. «Волки» же стремительно теряющие шансы на выход в плей-офф, могут порадоваться лишь результативной игре Кевина Лава — 20 очков и 20 подборов.

«Денвер» в Колорадо без труда одолел »Финикс» — 132:98 (20:32, 44:23, 38:17, 30:26). Кармело Энтони, слухи о переходе которого в «Нью-Джерси Нетс» не утихают ни на минуту, набрал 28 очков и сделал 10 подборов, но все-таки не стал самым результативным баскетболистом встречи.

Уступил Энтони пальму первенства своему партнеру по команде Аррону Аффлало (31+9).

И, наконец, в шестом матче игрового вечера «Индиана» в гостях оказалась сильнее «Филадельфии» — 111:103 (27:23, 30:26, 27:32, 27:22). Сразу три баскетболиста в составе «Пэйсерс» сумели записать на свой счет 20 результативных баллов и больше — Дэнни Грейнджер (27), Даррен Коллисон (21) и Майк Данливи (20).

Во вторник же «Атланта» должна была принять «Милуоки», но из-за плохих погодных условий в регионе игра была перенесена на 15-е марта.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.