Кириленко не дождался Мозгова

«Юта» Андрея Кириленко переиграла «Нью-Йорк» без Тимофея Мозгова

«Юта» с Андреем Кириленко добилась победы над «Нью-Йорком», в составе которого опять не играл Тимофей Мозгов. Очередное поражение потерпели баскетболисты «Нью-Джерси». Порадовали своих поклонников «Лейкерс», а звездный «Майами» проиграл «Клипперс».

В регулярном чемпионате НБА прошли очередные матчи. Игровая программа очередного дня оказалась очень насыщенной.

Российские любители баскетбола пристально следили за матчем между «Ютой» и «Нью-Йорком». Все же существовал вариант, при котором на площадке встретились бы два россиянина – Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов. Однако последний на площадку снова так и не вышел.

Матч же получился очень интересным и результативным.

Причем в первой половине немного лучше выглядели игроки «Джаз», которые ушли на большой перерыв, ведя в счете 65:57. В перерыве Джерри Слоун подобрал правильные выражения, и «Юта» во второй половине сумела отстоять преимущество и победить – 131:125.<1>

Лучшим в составе победителей стали Дерон Уильямс и Си Джей Майлз, набравшие по 24 очка. Уильямс добавил к этому 12 передач. Андрей Кириленко снова был очень полезен, завершив матч с показателем плюс 14. Также в его активе 14 очков, 6 подборов, 7 передач и 2 блок-шота.

Баскетболисты «Нью-Джерси» в овертайме проиграли «Финиксу» 109:118. В составе команды Михаила Прохорова самым результативным стал жених Марии ШараповойСаша Вуячич, набравший 19 очков. У победителей по 23 очка набрали Стив Нэш и Винс Картер.

Разочаровали своих поклонников звезды «Майами».

В гостевом матче против «Лос-Анджелес Клипперс» «Хит» были биты 111:105. По ходу матча Леброн Джеймс сотоварищи постоянно уступали в счете, но стоило им только приблизиться к сопернику, как тут же отрыв увеличивался. В итоге Дуэйн Уэйд набрал 31 очко, Джеймс – 27, а Крис Бош – 26. Увы, но игроки со скамейки запасных своим лидерам не помогали совсем.

А вот «Лос-Анджелес Лейкерс» в аналогичной ситуации выиграли у «Голден Стейт». Уступая по ходу матча до 10 очков, Коби Брайант с партнерами сделали правильные выводы и вырвали победу – 115:110. Брайант набрал 39 очков. У проигравших 38 очков в активе Монте Эллиса, который отыграл весь матч без замен.

«Шарлотт» на своей площадке переиграл набравший неплохой ход «Чикаго» — 96:91. Невнятный матч провел один из лидеров «быков» Дерек Роуз, не набравший и 20 очков.

«Индиана» победила «Даллас» без Дирка Новицки – 102:89. «Атланта» была сильнее «Торонто» — 104:101. В составе победителей 36 очков набрал Джамал Кроуфорд. «Мемфис» обыграл «Детройт» — 107:99. 34 очка у победителей набросал Зак Рэндольф.

«Бостон» добился победы над «Сакраменто» — 119:95, а ведомый Дуайтом Ховардом «Орландо» неожиданно уступил «Нью-Орлеану» — 89:92. Сам же Супермен набрал 29 очков и сделал 20 подборов.

Баскетболисты «Сан-Антонио» переиграли «Милуоки» — 91:84, а «Оклахома» добилась успеха в матче против «Хьюстона» — 118:112. Кевин Дюрант набрал 30 очков, а его визави Луис Скола 31.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.