Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия отыгралась на норвежцах

Сборная России разгромила команду Норвегии на ЧМ-2011

Сборная России разгромила норвежцев после сенсационного поражения от финнов на проходящем в Казани чемпионате мира . Несмотря на эту победу, встречи с грозными шведами или ставшими открытием ЧМ-2011 финнами в полуфинале нашей команде, похоже, не избежать.

Сенсационная победа сборной Суоми над россиянами во втором туре группового турнира спутала все расклады на чемпионате мира. Ведь и «Тре Крунур» в стартовом матче финские хоккеисты не уступили. Ставки на победу команды Финляндии в чемпионате мира в букмекерских конторах резко возросли. Хотя еще до начала чемпионата главный тренер «Динамо-Казань» Владимир Янко называл сборную Суоми, лидер которой Сами Лааконен выступает в его клубе, фаворитом.

Мнение Янко разделяют не все. Большинство специалистов по-прежнему считают, что главным соперником сборной России, как всегда на последних чемпионатах, будут шведы.

Любители просчитывать оптимальные варианты продвижения к финалу даже заговорили о том, что сборной России выгоднее уступить норвежцам, чтобы избежать встречи с «Тре Крунур» в полуфинале.

Только сложно представить, как россияне могут проиграть норвежцам. Одни из основоположников бенди в последние годы не блещут. Норвежцы даже из большой четверки выпали, уступив место в ней Казахстану. Американцев или белорусов пока еще без проблем обыгрывают, но в элитной группе прочно занимают положение аутсайдеров.

Да принципы fair play в хоккее с мячом соблюдаются. Уже на 9-й минуте Петр Захаров протащил мяч по правому флангу и прострелил к воротам. В одно касание Павел Рязанцев переправил мяч в ворота. Затем сборная России заработала право на 12-метровый, который реализовал Сергей Ломанов.

Удар с дальней дистанции Василия Грановского оказался полной неожиданностью для голкипера скандинавов, и защитник московского «Динамо» открыл счет забитым голам на нынешнем чемпионате. До перерыва хет-трик успел оформить Рязанцев и по разу отличились Петр Захаров и Игорь Ларионов.

В самом начале второго тайма, воспользовавшись удалением Ломанова, норвежцы размочили счет.

Только это был единственный успех гостей. Ломанов, Алексей Доровских, Михаил Свешников и Максим Черемных довели счет до двузначного. Под занавес встречи хет-трик оформил и Ломанов, а итог подвел Ларионов — 13:1. Более чем убедительная победа россиян.

Впереди у нашей сборной встречи с командами Швеции и Казахстана. Шанс встретиться в полуфинале с представителями республики бывшего Союза остается чисто теоретическим. В зависимости от результата встречи с «Тре Крунур» в плей-офф придется играть либо со шведами, либо с финнами. На нынешнем чемпионате горячие парни обеих скандинавских стран выглядят приблизительно одинаково. Остается надеяться на поддержку родных стен и удачу.

Другие материалы о хоккее с мячом можно посмотреть настранице зимних видов.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости