Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выбор Быкова

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав на третий этап Евротура

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал предварительный состав на Шведские хоккейные игры. В числе игроков, вызванных на сбор, не оказалось лидеров «Ак Барса» и «Салавата Юлаева».

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал предварительный состав на Шведские хоккейные игры. В числе игроков, вызванных на сбор, не оказалось лидеров «Ак Барса» и «Салавата Юлаева».

Тренерский штаб сборной России по хоккею в пятницу назвал игроков, которые будут вызваны на сбор перед третьим этапом Евротура – Шведскими хоккейными играми. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин решили проверить в деле ближайший резерв, дав передохнуть целой группе лидеров.

Всего в Новогорск вызваны 28 хоккеистов – 3 вратаря, 9 защитников и 16 форвардов, из которых тренерский штаб и сделает окончательный выбор. Впрочем, вполне можно ожидать и появления кого-то, кто не попал в список. Все же хоккей – весьма травматичный вид спорта.

Не оказалось в списке Алексея Морозова, Александра Радулова и некоторых других.

Им, по всей видимости, тренерский штаб решил предоставить отдых. Всё же играть им еще много, а в том, что они сыграют на чемпионате мира, сомнений ни у кого нет. Да и многие не раз критиковали Быкова и Захаркина, что в сборную постоянно вызываются одни и те же игроки, а шанс проявить себя остальным не предоставляется. Теперь возможность проявить себя у группы игроков есть, так что дело за ними.

В расширенный список попали голкиперы Василий Кошечкин («Северсталь»), Константин Барулин («Атлант») и Михаил Бирюков («Югра»). Тут обошлось без новых имен и сюрпризов.

В линии обороны за место в составе поспорят Евгений Бирюков, Виталий Атюшов (оба - «Металлург», Магнитогорск), Алексей Емелин, Константин Корнеев (оба - «Ак Барс»), Денис Куляш («Авангард»), Николай Белов («Нефтехимик»), Александр Гуськов («Локомотив»), Кирилл Кольцов, Дмитрий Калинин (оба - «Салават Юлаев»).

Куда больше сюрпризов в линии атаки. Приглашение получил чемпион мира среди молодежных сборных Евгений Кузнецов из «Трактора».

Тут вызваны Юрий Трубачев, Вадим Шипачев (оба - «Северсталь»), Евгений Артюхин, Максим Афиногенов, Максим Рыбин, Антон Бут (все - СКА), Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Попов (все - «Авангард»), Александр Калянин, Геннадий Чурилов, Александр Галимов (все - «Локомотив»), Федор Федоров, Алексей Глухов (оба - «Атлант»), Денис Паршин (ЦСКА).

Напомним, что третий этап Евротура пройдет в Швеции с 10 по 13 февраля. При этом стартовый матч россиян, против команды Финляндии, состоится в Мытищах. 12 февраля Россия сыграет со сборной Швеции, а 13 февраля - с Чехией.

После двух этапов сборная России занимает первое место в общем зачете Евротура, набрав 15 очков, у шведов - девять очков, у финнов - семь, а у сборной Чехии - пять очков.

Другие материалы можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Все новости