Кириленко разогнал кошек

Дабл-дабл Кириленко помог «Юте» обыграть «Шарлотт»

Андрей Кириленко сделал дабл-дабл, который помог его команде обыграть на своем паркете «Шарлотт». «Нью-Джерси» Михаила Прохорова после двух поражений сумел дома обыграть «Денвер». Супертрио «Майами» Уэйд-Джеймс-Бош принесло своей команде очередную победу.

В ночь на вторник в НБА состоялись очередные матчи. «Юта» Андрея Кириленко на своем паркете принимала «Шарлотт», и джазменам в этом матче снова пришлось обойтись без своего «звездного» защитника Дерона Уильямса, который пропускал уже третью игр подряд из-за травмы. Однако его отсутствие не помешало хозяевам сдерживать атакующие порывы «рысей».

С первых секунд матча баскетболисты «Юты» повели в счете и не уступали инициативу до конца игры. Сравнять счет (41:41) в первой половине встречи гости сумели только один раз за минуту до конца второй четверти, но благодаря точному двухочковому броску «джазмены» ушли на перерыв в лидерах.

В третьей четверти на пакете продолжилась упорная борьба, и за минуту до конца третьей десятиминутки гости снов сумели сравнять счет. Однако и на этот раз переломить ход поединка они не смогли.

В самом начале заключительного отрезка матча Андрей Кириленко трехочковым броском вывел «Юту» вперед.
<1>
Решающий момент встречи наступил на четыре минуты до финальной сирены, когда «Шарлотт» до двух очков сократила свое отставание от хозяев. Андрей Кириленко попытался увеличить разрыв в счете, однако его бросок блокировал Уоллес. Почти сразу же гости сфолили, и Уотсон реализовал один из двух штрафных бросков. «Бобкэтс» не думали сдаваться, и за две минуты до конца четвертой четверти Андрею Кириленко пришлось фолит, за что судьи назначили два штрафных броска в кольцо его команды, которые уверенно реализовал Джексон, сократив отставание своей команды до одного очка.

В последовавшей за этим атаке Андрей промахнулся, заставив понервничать 19,5 тысяч болельщиков, пришедших в этот вечер на EnergySolutions Arena, но точное исполнение штрафных Миллапсом и Беллом в последнюю минуту игры все же принесли его команде победу над «Шарлотт». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 83:78, а россиянин записал на свой счет дабл-дабл, набрав 13 очков, сделав 11 подборов, выполнив три результативные передачи и три блок-шота.
<2>

«Нью-Джерси» Михаила Прохорова на своем паркете принимал «Денвер».

Хозяева мощно провели первую половину матча, завершив её со счетом 63:50 в свою пользу.

В третьей четверти они позволили «Денверу» немного отыграться, однако заключительный поединок вновь прошел при преимуществе «Нетс», и встреча завершилась победой хозяев со счетом 115:99. В составе «Денвера» самым результативным стал Энтони, но набранные им 37 очков так и не сумели помочь его команде добиться успеха.

Очередную победу на своем паркете одержал «Майами», который благодаря супертрио Уэйд-Бош-Джеймс на этот раз обыграл «Кливленд» со счетом 117:90. Самым результативным из звездной тройки, принесшей команде половину очков, стал Уэйд, на чьем счету 34 очка, на втором месте по результативности расположился Джеймс, набравший 24 очка.

«Даллас» на своем паркете обыграл «Вашингтон» 102:92, у хозяев самым результативным был Новицки с 24 очками. «Мемфис» дома обыграл «Орландо» 100:97. Проигрывая после первой половины встречи, хозяева мощно провели третий отрезок матча, что и позволило им в итоге добиться успеха. «Индиана» на своем паркете обыграла «Торонто» 104:93, в составе хозяев отличился Хибберт, сделавший дабл-дабл (24 очка и 11 подборов). «Клипперс» дома обыграл «Милуоки» 105:98, у хозяев самым результативным был Гриффин, набравший 32 очка и сделавший 11 подборов.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах а также многое другое о Национальной баскетбольной ассоциации можно узнать на странице НБА.