Бобровский не сладил с Кулеминым

«Филадельфия» Сергея Бобровского уступила «Торонто»

«Филадельфия» с вратарем Сергеем Бобровским уступила дома «Торонто», Александр Овечкин и Александр Семин помогли «Вашингтону» обыграть очередного аутсайдера, а «Финикс» Ильи Брызгалова проиграл пятый матч подряд.

Лидер Восточной конференции «Филадельфия» с Сергеем Бобровским в воротах уступила дома «Торонто». «Летчики» были близки к победе, дважды ведя в счете, но проиграли в итоге в основное время.

«Кленовые листья», борющиеся сейчас за попадание в плей-офф, предыдущие свои восемь матчей заканчивали либо победой, либо поражением в одну шайбу, что говорило о нынешнем потенциале этой команды. Уже в марте «Торонто» взял реванш у «Питтсбурга» за недавнее поражение, а спустя сутки им были повержены и финалисты последнего Кубка Стэнли.

Наш вратарь в составе «летчиков», пропустив последнюю февральскую игру с «Оттавой», с «Торонто» вновь появился в воротах.

В первых двух периодах соперники отличились по разу, причем хозяева дважды вели. На шестой минуте счет открыл Крис Верстиг, который был обменен как раз из этого канадского клуба в феврале, однако менее чем через минуту наш Николай Кулемин пробил своего соотечественника. Примерно в то же самое время, но уже во втором периоде, хозяева усилиями того же Верстига после прострела Майка Ричардса вышли вперед. Однако за 10,5 секунд до конца этой 20-минутки защитник «Торонто» Дион Фанюф добил шайбу, причем одним из ассистентов был записан вновь Кулемин. В третьем же периоде за пять минут до его конца Дэррил Бойс воплотил в гол передачу из-за ворот. Отыграться «Филадельфия» не смогла.

«Вашингтон» после победы над «Айлендерс» обыграл и другого аутсайдера лиги — «Сент-Луис». Победа получилась для «Кэпиталз» волевой, поскольку хозяева проигрывали в первых двух периодах, но еще в середине второго восстановили статус-кво, в том числе и благодаря Александру Овечкину, отдавшему две голевые передачи. В третьей 20-минутке «столичные» забили решающий гол, причем с подачи Александра Семина отличился опытнейший Джейсон Арнотт, который и в первом своем матче за новую команду отметился передачей.

Неудачно начали март еще две команды лиги, которых трудно отнести к аутсайдерам, «Детройт» и «Финикс».

«Красные крылья» в турне по западному побережью после поражения от «Анахайма» уступили и «Сан-Хосе» — 1:3, а форвард гостей Павел Дацюк заработал -2. Не могут прервать свою «черную» серию и «Койоты», проигравшие уже пятую встречу подряд. Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов пропустил гол, ставший в матче единственным, когда его команда играла в меньшинстве.