Три овертайма покоривших Лондон

«Нью-Джерси» обыграл «Торонто» в Лондоне в трех овертаймах

Три овертайма потребовалось «Нью-Джерси» и «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА, чтобы выявить сильнейшего. Сильнее оказалась команда Михаила Прохорова. «Юта» при помощи Андрея Кириленко в овертайме одолела «Сакраменто». В активе россиянина 16 очков.

Настоящим триллером завершился выезд команды Михаила Прохорова «Нью-Джерси» в Лондон. Во втором матче против «Торонто» «сети» (признано террористической организацией и запрещено в РФ) оказались сильнее лишь по результатам трех(!) овертаймов.

Накануне «Нетс» уже играли в столице Англии с «Торонто» и одержали уверенную победу – 116:103. В ночь на воскресенье состоялся второй матч между командами, который закрывает европейскую гастроль команд НБА по ходу регулярного сезона. Это был первый эксперимент. Очевидно, он будет признан удачным.<1>

Вторая английская встреча «Нью-Джерси» и «Торонто» стала украшением регулярного сезона.

Три овертайма и итоговая победа «Нетс» с преимуществом лишь в одно очко – 137:136. Даже у аутсайдеры чемпионата порой выдают матчи, по которым можно снимать кино.

Героев в команде Прохорова несколько. Трэвис Аутло набрал последние и такие важные восемь очков «Нью-Джерси». За 12 секунд до конца третьего овертайма он реализовал два штрафных броска, выведя «Нетс» вперед в счете. У «Торонто» было достаточно времени чтобы ответить, но Андреа Барньяни промазал решающий средний бросок. Видимо, оглушила сирена.<2>

Центровой Брук Лопес набрал 34 очка и добавил к ним 14 подборов. В решающем овертайме он участия не принимал, так как «отфолился» во втором.

Отличную игру выдал звездный новичок «сетей» Дерон Уиллиамс. 21 очко и 18 передач – с момента переезда из «Юты» на счету разыгрывающего пять дабл-даблов подряд. Также стоит отметить жениха Марии Шараповой Сашу Вуячича. Словенец набрал 25 очков, включая шесть «трешек». Крис Хамфрис, бойфренд Ким Кардашьян, добавил в копилку «Нетс» 20 очков и 17 подборов.

Лондон оказался для «Нью-Джерси» урожайным.<3>

Баскетболисты «Юты» встречались с «Сакраменто». Матч получился упорным и в итоге командам для выявления сильнейшего потребовался овертайм. Тут успех сопутствовал «Джаз» — 109:102.

В составе победителей блистал Эл Джефферсон — 27 очков, который в итоге и стал лучшим в своей команде.

Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке более 33-х минут, и за это время успел набрать 16 очков, реализовав 6 из десяти бросков с игры и 4 из 5 штрафных. К этому он добавил 5 подборов, а также по 2 блок-шота и передачи.

«Денвер» в гостях проиграл «Лос-Анджелес Клипперс» — 94:100. В составе «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке 4:32 минуты и набрал два очка\

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.