Звезда Кови ослепила Нью-Йорк

Илья Ковальчук стал первой звездой в матче против «Айлендерс»

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук забросил шайбу и сделал голевую передачу в матче против «Айлендерс». Игрок сборной России стал первой звездой матча. Другой российский нападающий, Артем Анисимов, помог «Рейнджерс» победить «Филадельфию», забросив шайбу и сделав передачу.

Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» против «Айлендерс». На счету нападающего сборной России шайба, результативная передача и точное попадание в серии штрафных бросков.

В матче было много борьбы, но не так много опасных моментов. В первом периоде красный свет ни за одними воротами не зажигался. Во втором команды смогли обменяться заброшенными шайбами, но благодаря грамотной игре в большинстве. Сначала отличились гости, при непосредственном участии Ковальчука.

Кови отдал передачу Брайану Ролстону, тот мощно щелкнул и был точен.

Ближе к концу «островитяне» отыгрались, также благодаря спецбригаде. Но в самом начале третьего периода Ковальчук снова вывел «Нью-Джерси» вперед. Илья выкатился на Монтойу и точно бросил с кистей. Одним из ассистентов выступил защитник Антон Волченков.

Гости всеми силами старались удержать победный счет, но им не хватило трех минут. Комо подхватил потерянную шайбу и сумел пробить Бродо. В овертайме команды результативностью не порадовали, а в серии буллитов точнее оказались «дьяволы».

«Флорида» на своей площадке принимала «Вашингтон». В последнее время хоккеисты «Кэпиталз» играют не слишком стабильно, что совершенно не радует наставника команды Брюса Будро. Но все же наставник «Кэпиталз» уверен, что его команде по силам побороться даже за первое место на Востоке, от которого «Вашингтон» отделяет совсем немного.<2>

Поэтому победа над «Флоридой» была команде очень и очень нужна.

«Кэпс» начали матч без голкипера Семена Варламова, который пока не вернулся в строй после травмы. Поэтому место в воротах опять занял Михал Нойвирт. До сих пор не вернулся в строй и защитник Майк Грин, который в нынешнем сезоне играет слишком неудачно. И очков набрал всего ничего, да и к тому же голы себе привозит с завидным постоянством.

В первом периоде «Флорида» владела подавляющим преимуществом, нанеся 16 бросков по воротам Нойвирта. Гости ответили шестью выстрелаvи.И все же счет в матче открыли «пантеры» — Билл Томас сумел-таки распечатать Нойвирта. Однако еще до перерыва ударное трио «Вашингтона» сумело отыграться. С передач Майкла Кнубла и Александра Овечкина отличился Никлас Бэкстрем.

После перерыва активнее заиграли гости, которым удалось стараниями Бойда Гордона выйти вперед. Но в конце третьего периода Дэвид Бут перевел игру в овертайм, а одним из ассистентом у него выступил Дитрий Куликов.<3>

В овертайме развязка наступила почти моментально. За исходе первой минуты Александр Семин поразил ворота «пантер».

Зато другой клуб из Нью-Йорка в этот вечер не просто сумел победить, а уничтожил соперника, показав красивый, атакующий хоккей.

Под горячую руку «Рейнджерс» попались летчики из Филадельфии, которые были сбиты прямо на взлете. С начала матча не прошло и минуты, а Кэллахан уже мог рисовать на свою клюшку первую звездочку. В роли наводчика выступил Артем Анисимов. В середине периода Кэллахан забросил вторую шайбу, а к середине второго периода уже оформил хет-трик. К тому времени «Рейнджерс» вели 4:0.

Третий период превратился в формальность, но хозяева только прибавили в атаке. Кэллахан успокаиваться также не собирался и вскоре забросил свою четвертую шайбу. Впрочем он парень не жадный и оформив покер позволил отличиться другим партнерам. Шестая из семи шайб «Рейнджерс» на счету Анисимова, ассистентом которого стал Кэллахан. Эта игра стала лучшей в его карьере.

«Когда идет дождь люди мокнут, — философствовал герой матча, говоря об учиненном «Филадельфии» разгроме. – Мы не изменили своему стилю и играли как обычно. Я с самого начала был уверен, что в этом матче мы сумеем не раз огорчить соперника. Мы просто реализовали большинство своих моментов. Но лично я, конечно, этот матч запомню на всю жизнь».

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть здесь.