«Майами» отыгрался на чемпионах

«Майами» обыграл «Лейкерс»

«Майами» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, дома обыграв «Лейкерс» и гарантировав себе место в плей-офф. Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов вышел только в конце матча с «Финиксом», набрав шесть очков.

«Хит» сумел прервать свою безрадостную серию из пяти поражений подряд, сделав это в матче с нынешними чемпионами НБА «Лейкерс» и, тем самым, обеспечив себе место в плей-офф. Наверняка кто-то этой победы «Майами» и не ждал, учитывая, что калифорнийцы к тому моменту выглядели непобедимыми на протяжении восьми игр подряд.

В прошлом матче «Майами» с «Портлендом» одной из причин поражения южан стала слабая игра скамейки «Хит». На этот раз резерв существенно помог хозяевам, отыграв весьма полезно. Примером этому стал показатель литовского центрового Жидрунаса Илгаускаса — +16. Важные 12 очков принес и другой резервист – Майк Миллер. Форвард вышел в концовке первой четверти и сразу отметился дальним точным броском, что позволило хозяевам выйти вперед и после двух очков Леброна Джеймса уйти на перерыв с преимуществом в три очка.

Равная игра продолжалась и в следующей четверти, в которой стоит отметить Криса Боша.

Форвард перед большим перерывом вывел «Майами» вперед на два очка, с 16-ю баллами став самым результативным на тот момент. В третьей четверти уже оторваться в счете попытался «Лейкерс», когда четыре очка подряд забил центровой Эндрю Байнум. Но отставание в шесть очков «Хит» ликвидировал, перед последней четвертью проигрывая всего два балла. В итоге, борьба в матче шла почти до конца встречи: соперники по очереди выходили вперед, пока за 1,5 минуты до финальной сирены гости перестали забивать. Победу южанам принесли шесть очков подряд Джеймса и Дуэйна Уэйда, который еще и поставил блок-шот Коби Брайанту, когда тот бросал издали.

Третью победу в четырех последних матчах одержал «Денвер», недавно продливший контракт со своим главным тренером Джорджем Карлом.

«Наггетс» выиграли на выезде у непопадающего пока в зону плей-офф «Финикса». Гости контролировали ход всей встречи, начав ее со счета 22:12 в первой четверти. «Санс» подобрались к сопернику близко во второй, отставая на два очка, однако «Денвер» ответил на это еще одним рывком — 14:4. Успех гостями был закреплен в третьей четверти, которую «Наггетс» выиграли с разницей в 14 очков. Наш центровой у победителей Тимофей Мозгов вышел на площадку в заключительной четверти, успев набрать шесть очков.

«Даллас» же в марте пока чередует победы с поражениями. Проиграв накануне «Нью-Орлеану», «Мэверикс» спустя сутки обыграли дома «Нью-Йорк», прервав тем самым трехматчевую победную серию команды Кармело Энтони.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.