Кириленко выиграл овертайм

Андрей Кириленко принес победу «Юте» над «Филадельфией»

16 очков Андрея Кириленко помогли «Юте» сломить сопротивление «Филадельфии». Причем россиянин стал героем овертайма, принеся своей команде победу. Клуб Михаила Прохорова «Нью-Джерси» одержал пятую подряд победу, обыграв «Бостон».

В Национальной баскетбольной ассоциации продолжаются матчи регулярного чемпионата. В очередной игровой день побед добились «Юта» и «Нью-Джерси».

Баскетболисты «Джаз» встречались с «Филадельфией». «Юта» пока находится за пределами первой восьмерки, а значит поражение в матче с не самой сильной командой в планы «Джаз» явно не входило.

И после первой половины только самые отчаянные поклонники «Филадельфии» думали о том, что их клуб не проиграет. «Юта» на большой перерыв ушла, ведя в счете с разницей в 18 очков. Однако удержать преимущество не удалось. Гости сумели уйти от поражения и перевели встречу в овертайм. И тут фортуна все же повернулась лицом к «Юте» — 112:107.

Как всегда лучшим у победителей стал Эл Джефферсон – 30 очков и 17 подборов. Россиянин Андрей Кириленко набрал 16 очков, сделал 6 передач, 3 подбора, по одному блок-шоту и перехвату.

Причем в самом овертайме Кириленко был неподражаем. В его активе точный трехочковый, слэм-данк, два реализованных штрафных и перехват.<1>

Продлили свою победную серию баскетболисты «Нью-Джерси». На своей площадке клуб Михаила Прохорова принимал лидера Восточной конференции «Бостон». Бостонские ветераны в этом сезоне уже не выглядят грозной машиной, которая уверенно побеждает всех. Вот и «Нетс» доставили «Селтикс» немало проблем.

«Бостон» выиграл первую четверть, однако этот успех так и остался локальным. Брук Лопес, Дерон Уильямс и Крис Хамфрис уверенно вели партнеров за собой. И как результат, «Нетс» добились победы – 88:79.

Лопес в итоге набрал 20 очков, Хамфрис – 16 и 15 подборов, Уильямс – 16 и 9 передач.

«Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке добился победы над «Орландо» — 97:84. Лучшим у победителей стал По Газоль – 23 очка. Лидер «Мэджик» Дуайт Ховард набрал 22 очка и сделал 15 подборов.

«Сакраменто» благодаря 42-м очкам Маркуса Торнтона обыграл «Голден Стэйт» — 129:119. «Хьюстон» победил «Финикс» — 95:93. «Денвер» без Тимофея Мозгова переиграл «Нью-Орлеан» — 114:103.

«Мемфис» переиграл «Лос-Анджелес Клипперс» --105:82. Звездный «Майами» одолел «Сан-Антонио» — 110:80. Крис Бош набрал 30 очков, Дуэйн Уэйд – 29, а Леброн Джеймс – 21.

«Вашингтон» проиграл «Оклахоме» — 89:106. 32 очка набрал лидер победителей Кевин Дюрант.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах а также многое другое о Национальной баскетбольной ассоциации можно узнать на странице НБА.