Кириленко поучаствовал в реванше

Андрей Кириленко набрал 15 очков в победном матче с «Миннесотой»

Андрей Кириленко набрал 15 очков за «Юту», взявшую реванш за недавнее поражение у «Миннесоты». Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов в игре с «Атлантой» в очередной раз получил крошечное игровое время.

«Юта» взяла реванш у «Миннесоты» за недавнее поражение на выезде, обыграв «Тимбервулвз» на своей площадке. «Джазмены» победили, несмотря на очередной дабл-дабл лидера соперника форварда Кевина Лава, набравшего 22 очка и сделавшего 11 подборов. Превзошел его защитник Си.Джей.Майлз, набравший 40 очков, да и наш Андрей Кириленко стал одним из полезных игроков встречи, набрав 15 очков и сделав по шесть подборов и шесть передач.

Перед микропаузой «Юта» подняла себе настроение, после двух поражений подряд от «Миннесоты» и «Чикаго» одолев «Филадельфию» и ту же «Миннесоту». Последние четыре матча, предшествовавшие игре с «волками», «джазмены» проводили без игрока стартовой пятерки Пола Миллсэпа, которого преследуют проблемы с коленом.

В среднем он набирал 16,9 очков, так что его потеря для команды ощутима.

Хорошо хоть восстановился защитник Девин Харрис, не доигравший матч с «Филадельфией» из-за растяжения подколенного сухожилия. Вопреки разговорам о его неучастии в игре с «Миннесотой», Харрис вышел в стартовой пятерке. Потеря же Миллсэпа для клуба из Солт-Лейк-Сити не единственная. Накануне стало известно, что центровой команды Мехмет Окур из-за проблем с ахиллом и межпозвонковыми дисками пропустит остаток сезона.

Хозяева неплохо провели весь матч, к большому перерыву установив счет 71:50. Тот же Майлз уже в стартовой четверти набрал 18 очков, а к началу третьей 12-минутки на его счету было уже 25 баллов. Перед четвертой четвертью гости сократили отставание с 21 очка до 12 до того момента, пока не включились в игру вновь Эл Джефферсон и Кириленко. Россиянин принес своей команде важные пять очков и отдал три передачи, в том числе и своему партнеру. Таким образом, «Юте» не составило больших усилий удержать разрыв в более чем 10 очков.

Среди других матчей дня стоит выделить домашнее поражение «Майами» от «Оклахомы» со счетом 85:96.

Тем самым, «Хит» оступились после трех побед подряд. Звездное трио южан в лице Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша выглядело блекло на фоне игры Кевина Дюранта, набравшего 29 очков.

Финалист последнего чемпионата «Бостон» после не совсем удачной первой четверти уверенно разобрался дома с «Индианой» — 92:80. «Денвер» разобрался в гостях с «Атлантой». В составе «Наггетс» 20 очков набрал центровой Нене Иларио, с которым конкурирует за место в составе наш Тимофей Мозгов. Бразилец шансов россиянину пока не дает – Тимофей в игре с «Хокс» вышел всего на полминуты.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.