Мозгов и Кириленко спели в унисон

Российские форварды Тимофей Мозгов и Андрей Кириленко набрали по пять очков в очередных матчах

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов отметился результативными действиями в победном матче против «Торонто», пять очков Андрея Кириленко не помогли его «Юте» во встрече с «Мемфисом», свою 50-ю победу в регулярном чемпионате одержал «Чикаго», обыграв «Сакраменто».

В ночь на вторник за океаном были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НБА.

«Денвер» обыграл «Торонто» – 123:90. Защитник хозяев Рэймонд Фелтон не смог принять участие в поединке из-за вывиха левой лодыжки. Он получил травму во встрече против «Орландо» в пятницу и не сыграл на следующий день с «Майами». Не помог «Наггетс» и другой защитник — Аррон Аффало. Однако, несмотря на такие потери, клуб одержал победу.

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провел на паркете 10 минут, набрал 5 очков, сделал 1 подбор и 1 перехват. Если в прошлом матче он был на площадке всего три с половиной минуты и отметился лишь одним персональным фолом, то теперь наступил определенный прогресс. К тому же тогда «Денвер» уступил «Майами» (98:103).

Отметим, что «Наггетс» обыгрывают «Рапторс» на своем паркете уже в седьмой раз подряд.

«Юта» уступила «Мемфису» — 85:103. Российский форвард гостей Андрей Кириленко провел на паркете 16:50 минут, набрал 5 очков, сделал 1 подбор, 2 передачи и 1 перехват.

Кстати, руководство «Мемфиса» на прошлой неделе провело переговоры с форвардом Заком Рэндольфом. Стороны обсуждали возможность продления контракта еще на четыре года. В самое ближайшее время стороны могут найти взаимопонимание. Если же соглашение не будет подписано, то этим летом Рэндольф, чьи средние показатели в этом сезоне 20,1 очка за игру и 12,6 подбора, станет неограниченно свободным агентом.

«Бостон» на выезде переиграл «Нью-Йорк» – 96:86. Самым результативным игроком встречи стал Кевин Гарнетт, на его счету 24 очка. У «Нью-Йорка» 22 очка набрал Кармело Энтони, 21 — Чонси Биллапс, 16 — Амаре Стаудмайр.

«Орландо» нанес «Кливленду» четвертое поражение в сезоне – 97:86. Лидер «Мэджик» Дуайт Ховард отметился 28 очками и 18 подборами.

Форвард «Сан-Антонио» Тим Данкан покинул площадку в первой четверти матча с «Голден Стэйт» из-за растяжения левого голеностопа, сообщает AP. Рентген, который незамедлительно был сделан игроку, показал отсутствие перелома, однако сроки восстановления пока не установлены. «Сперс» завершили встречу без своего лидера, одержав 57-ю победу (111:96).

В текущем сезоне Данкан пропустил только один матч. В среднем он набирает 13,4 очка и делает 9,1 подбора.

Свою 50-ю победу в регулярном чемпионате одержал «Чикаго», обыграв «Сакраменто» со счетом 132:92.

Последний раз «Буллз» выигрывали столько матчей за сезон в первенстве 1997/98.

Форвард «Чикаго» Карлос Бузер, пропустивший пять встреч регулярного сезона из-за травмы лодыжки, полученной в матче против «Шарлотт» 9 марта, принял участие в тренировке команды в воскресенье. Поэтому ожидалось, что он вернется на паркет как раз в поединке с «Сакраменто». Баскетболист действительно принял участие в игре, набрав 16 очков. Больше него баллов у Луола Денга (17), Деррика Роуза (18) и Кайла Корвера (18).

«Нью-Джерси» проиграл «Индиане» – 98:102. Центровой «Пэйсерс» Рой Хиббертс с 24 очками стал самым результативным игроком матча.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.