Семин сыграл за Ови

Александр Семин реализовал решающий штрафной бросок в матче против «Филадельфии»

Нападающий «Вашингтона» Александр Семин в отсутствие Александра Овечкина принес победу своему клубу в серии штрафных бросков в матче с «Филадельфией», гол Ильи Ковальчука не помог его «Нью-Джерси» во встрече против «Бостона», а форвард «Торонто» Николай Кулемин сделал две результативные передачи в победном поединке с «Миннесотой».

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Филадельфия» дома в серии буллитов проиграла «Вашингтону» со счетом 4:5. Победный штрафной бросок реализовал нападающий Александр Семин, который провел на площадке почти 20 минут.

В результате он стал первой звездой встречи.

Правда забивал Семин уже в ворота не Сергея Бобровского, а Брайана Буше. Российского голкипера, успевшего отразить шесть бросков, «летчики» заменили по ходу встречи. Ведь гости смогли повести со счетом 3:0. А счет открыл шведский нападающий Никлас Бэкстрем, который провел свою 18-ю шайбу в сезоне.

«Бывает, что он не набирает очки, как, например, в прошлом году, но все равно это великий игрок», — сказал про шведа наставник «столичных» Брюс Будро.

«Мы теряли его на пять игр — это было ощутимо. Сейчас он снова в деле. И действует очень полезно, как с шайбой, так и без нее. Мне понравилось, как Никлас сказал в первом периоде: «Видите, я все сделал. Следуйте за мной», — добавил довольный тренер «Вашингтона».

Напомним, что гости выступали без своего лидера – капитана команды Александра Овечкина, которому было решено предоставить небольшой отдых. Руководство клуба считает, что это должно пойти ему на пользу.

Нападающий «Вашингтона» Брукс Лайк отметил, что решение было правильным.

«Показать приличную игру без Овечкина – это для команды в какой-то степени вызов. Следующие два месяца будут для нас самыми важными в этом сезоне, поэтому небольшая пауза сейчас для него – это неплохо. Уверен, когда он вернется, то будет действовать с удвоенной энергией», — сказал он в интервью The Washington Post.

Также в серии буллитов решалась судьба встречи между «Колорадо» и хоккеистами «Коламбуса». Последние уступили — 4:5. Решающий бросок нанес Милан Гейдук.

«Миннесота» на своем льду проиграла «Торонто» со счетом 0:3, пропустив по шайбе в каждом из периодов. Две результативные передачи сделал российский нападающий Николай Кулемин. Причем в одном случае он ассистировал белорусу Михаилу Грабовскому, когда тот забил второй гол в ворота соперников.

«Бостон» в родных стенах одолел «Нью-Джерси» – 4:1. Российский нападающий гостей Илья Ковальчук провел на льду почти 21 минуту и забил единственный гол своей команды при игре в большинстве.

«Финикс» дома победил «Сент-Луис» — 2:1. Голкипер «койотов» Илья Брызгалов отразил 29 бросков.

«Рейнджерс» в родных стенах обыграл «Флориду» со счетом 1:0. Единственную шайбу провел Брэндон Дубински с передачи россиянина Артема Анисимова. У гостей на лед выходили Евгений Дадонов, Сергей Самсонов и Дмитрий Куликов.

«Нэшвилл» также в родных стенах взял верх над «Эдмонтоном» (3:1), «Тампа» уступила «Айлендерс» (2:5), «Монреаль» на своем льду оказался слабее «Баффало» (0:2), а «Каролина» дома победила «Оттаву» (4:3).

Голкипер «Баффало» Райан Миллер признан первой звездой игрового дня.

В матче с «Монреалем» 30-летний американец отразил 31 бросок по своим воротам. Второй звездой назван защитник «Бостона» Здено Хара. Словак в игре с «Нью-Джерси» набрал 3 (1+2) очка.

Третьей звездой стал вратарь «Торонто» Джеймс Раймер. Канадец отразил все 29 бросков по своим воротам во встрече с «Миннесотой», сообщает официальный сайт НХЛ.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.