Вера продолжает побеждать

Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова вышли в 1/8 финала турнира в Майами

Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева вышли в 1/8 финала теннисного турнира в Майами, тогда как Мария Кириленко и Екатерина Макарова выбыли из борьбы. В понедельник Мария Шарапова встретится с Самантой Стосур из Австралии, а Михаил Южный - с бельгийцев Оливье Рохусом.

В Майами продолжается крупный турнир серии «Премьер» с общим призовым фондом 4,5 млн долларов. В женской части турнира вслед за Марией Шараповой, которая в субботу одержала победу над немкой Сабиной Лисицки, свои победы в третьем круге одержали Анастасия Павлюченкова и третья ракетка турнира Вера Звонарева. Зато Мария Кириленко, посеянная здесь 24-й, и Екатерина Макарова свои матчи проиграли.

Вера Звонарева, которая в Майами посеяна под третьим номером, свой матч с Ярмилой Грот из Австралии завершила в двух партиях, причем в первой пришлось играть тай-брейк.

Зато во втором сете Вера не имела особых проблем с 23-летней уроженкой Братиславы. В 1/8 финала Звонарева в ночь на вторник встретится с 15-й ракеткой турнира француженкой Марион Бартоли, которая переиграла Екатерину Макарову - 6:3, 2:6, 6:1. <1> Куда сложнее в следующем матче придется Анастасии Павлюченковой, которой предстоит матч с Викторией Азаренкой из Белоруссии. В воскресенье Настя переиграла чешку Петру Квитову, которая без боя отдала Павлюченковой третью партию - 0:6. Азаренка же в трех партиях победила словачку Доминику Цибулкову - 3:6, 6:3, 6:4.

Непосильной задача выхода в 1/8 финала оказалась для Марии Кириленко (24), которая уступила полячке Агнешке Радваньской - 6:7 (2:7), 3:6.

Продолжают борьбу и главные фавориты турнира - Каролин Возняцки в двух партиях победила Даниэлу Гантухову из Словакии, тогда как Ким Клейстерс - испанку Марию Мартинес Санчес в трех сетах. <2> Главным событием понедельника станет матч 1/8 финала между Марией Шараповой и Самантой Стосур из Австралии, 4-й ракеткой турнира. В субботу соперница Маши немка Сабина Лисицки из-за травмы не смогла доиграть матч, но это не умаляет заслуг россиянки.

В мужской части турнира из россиян продолжает борьбу лишь Михаил Южный, который в понедельник проведет свой матч против бельгийца Оливье Рохуса, пробившегося в 1/8 финала через квалификацию.

Кроме того, Южный сыграет в паре с Сергеем Стаховским из Украины - против белоруса Максима Мирного и Даниэля Нестора из Канады.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.