Кармело затмил Супермена

39 очков Кармело Энтони помогли «Нью-Йорку» одолеть «Орландо»

«Юта» без травмированного Андрея Кириленко на своей площадке в овертайме уступила «Вашингтону». Фееричная игра Кармело Энтони помогла «Нью-Йорку» одолеть «Орландо», а «Бостон» проиграл «Индиане».

В регулярном чемпионате НБА сыграны очередные матчи. Продолжает восстанавливаться россиянин Андрей Кириленко, чья «Юта» дома неожиданно проиграла «Вашингтону».

Баскетболисты «Юты» в очередной игровой день имели все шансы немного приблизиться к зоне плей-офф. На своей площадке «Джаз» принимали скромного аутсайдера «Востока» — «Вашингтон».

Первая четверть прошла с преимуществом хозяев, однако во второй последовал провал. Уступили «джазмены» и третью четверть, в итоге выйдя на решающую 12-минутку с отставанием в счете в 10 очков. Но в итоге ценой неимоверных усилий игра была переведена в овертайм, но дополнительная пятиминутка осталась за «Уизардс» — 100:95.

В составе «Юты» лучшим был Эл Джефферсон – 15 очков и 16 подборов. У победителей снова «зажигали» защитники-новички Джон Уолл и Джордан Кроуфорд. В активе первого 28 очков, второго – 25.

«Нью-Йорк», который с приходом Кармело Энтони заиграл новыми красками, на своей площадке в овертайме сломил сопротивление «Орландо» — 113:106. Солировал у «Никс» именно Мело, набравший 39 очков и добавивший к этому 10 подборов. У проигравших лучшим стал Дуайт Ховард – 29 очков и 18 подборов.

В других матчах «Сан-Антонио» без Тони Паркера, Тима Данкана и Ману Жинобили, проиграл «Портленду» — 92:100. «Чикаго» довольно неожиданно уступил «Филадельфии» — 85:97.<2>

Очередное поражение потерпел «Бостон». В этом сезоне от этой команды вряд ли стоит ожидать громких успехов в плей-офф. Многие специалисты уверены, что престарелые звезды «Селтикс» уже не потянут.

Вот и в матче против «Индианы» «Бостон» был бит – 107:100.

В еще одном матче «Шарлотт» в упорнейшей борьбе сломил сопротивление «Милуоки» — 87:86.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть здесь.