Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нужно сплотиться в кулак»

Игроки «Локомотива» и «Атланта» с комментариями после матча

Нападающий «Локомотива» Александр Калянин после победы над «Атлантом» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина в Мытищах признался, что игроки гостей накануне матча поговорили между собой без тренеров. Автор одного из голов защитник железнодорожников Марат Калимулин сказал, что не хотел бы раньше времени уходить в отпуск.

После победы над «Атлантом» игроки «Локомотива» с надеждой смотрят на следующий матч серии, который через день уже пройдет в Ярославле.

«Мы долго этого ждали, хорошо, что распечатали Барулина. Ожидали этого, и хорошо, что так получилось. Думаю, что также должно случиться и в следующем матче, – сказал нападающий «Локомотива» Александр Калянин. – Ощущения в команде, что можно вытащить эту серию, были и после поражения два дня назад. Все надеялись до последнего и никто рук не опускал. Сейчас, тем более, мы поверили в успех еще в три раза сильнее. О том, что никто этого еще не делал, мы не думаем».

Форвард подтвердил, что после последнего поражения хоккеисты поговорили между собой.

«Мы собрались командой без тренеров, поговорили между собой, сказали, что нам нужно сплотиться в один кулак и вернуть серию в Ярославль, что мы и сделали, — добавил он, ответив на вопрос, почему гости пропустили в конце две шайбы при счете 3:0. — Пропустили в концовке два гола, поскольку расслабленность для нас оказалась недопустима. Нас еще простили, когда соперник выходил «один в ноль». Не должны мы допускать даже минутную слабину, так как «Атлант» нас наказал за это. Надо будет в церковь сходить».

«Вы же сами все видели, мы будем бороться. Серия продолжается, даже при 0-3 руки никто не опускает, – сказал вратарь железнодорожников Александр Вьюхин, так и не объяснивший, почему он сбрил бороду после третьей встречи. – Будем дальше играть, дальше стараться. В первой моей пропущенной шайбе было стечение обстоятельств – шайба залетела в ворота после рикошета от моей клюшки и ноги Ваньки Непряева. Второй гол же случился после нашей позиционной ошибки. Но хорошо, что закончилось все именно так».

«Всем отступать было некуда, и мы выходили только для победы.

Неохота раньше времени было уходить в отпуск, была охота продолжать играть и перенести серию в Ярославль,

– сказал автор третьей шайбы в ворота «Атланта» Марат Калимулин. – Почему я оказался на пятачке, когда замыкал прострел? Получилось, что это было как бы импровизацией с моей стороны. Был отложенный штраф в нашу пользу, и я пошел вперед, поскольку терять было нечего, контратаки не могло быть».

«Не думаю, что «Локомотив» нашел какой-то ключ к нашей обороне, просто соперник играл лучше. Не надо смотреть на моменты, которые были в этой игре и у нас, а надо посмотреть на счет матча, – подытожил защитник подмосковной команды Ярослав Обшут. – В первом периоде «Локомотив» нас вообще переигрывал, однако во втором и третьем мы рассчитывали эту серию закончить. Почему мы отошли от своей тактики? Мне тяжело сказать, спросите у нашего тренера. Может, после трех побед у нас появилась некоторая самоуверенность. Шесть игр провели без поражений и теперь надо начинать новую серию. Не думаю, что мы могли физически подустать».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлант» – «Локомотив».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости