Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Электроника спасет «Динамо»

Финансовая ситуация в «Динамо» меняется в лучшую сторону

,
Баскетбольное «Динамо» может быть снято с чемпионата ПБЛ из-за долгов и проблем с документацией. Но, как признался «Газете.Ru» президент московского клуба Евгений Гомельский, финансовая ситуация в команде меняется к лучшему и выплаты по долгам уже начались. «Динамо» удалось найти инвестора — это крупная сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо».

Очередные финансовые проблемы в баскетбольном «Динамо» грозят клубу серьезными неприятностями вплоть до снятия с чемпионата и запрета на участие в нем ближайшие три года.

В баскетбольном «Динамо», ставшим за последнее время самым проблемным клубом чемпионата России, снова задерживают зарплаты игрокам и персоналу.

Также, как признаются в клубе, существуют серьезные задолженности не только перед игроками, но и перед организациями, которые помогают бело-голубым проводить соревнования, вылетать на игровые туры, жить в гостиницах.

Впрочем, руководство, кажется, в последний момент сумело найти спасительную соломинку. Об этом в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» сообщил Евгений Гомельский, президент столичной команды. «Действительно, долги есть, это серьезная проблема, — признался Гомельский. — Касательно терпения игроков и сотрудников клуба могу сказать, что большинство с пониманием относится к сложившейся ситуации. Движение по выплатам сейчас идет и, несомненно, будет продолжаться».

ПБЛ и РФБ установили перед клубом крайний срок по устранению всех задолженностей. РФБ дала бело-голубым срок до 8 апреля, а ПБЛ до 6 апреля попросила «Динамо» урегулировать вопрос с федерацией. Судя по всему, в «дедлайн» бело-голубые успеют уложиться и погасят все задолженности перед лигой. На данный момент у клуба есть проблемы с документацией для Российской федерации баскетбола (РФБ). К тому же «Динамо» не выплатило ни одного взноса в ПБЛ.

Как признался Гомельский, сотрудничество с крупной сетью магазинов электроники заметно улучшит ситуацию: «Работа по привлечению потенциальных партнеров ведется полным ходом. Сегодня мы можем говорить об определенных положительных результатах. На днях наши учредители — Московская городская организация ВФСО «Динамо» — договорились о сотрудничестве с ведущей российской сетью магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо». Так что, думаю, ситуацию можно выправить, и сейчас всё для этого делается».

В такой ситуации, даже несмотря на спасителя в лице «Эльдорадо», логичным будет уход лидеров «Динамо» (а в составе есть игроки национальной сборной России) в другие клубы в межсезонье.

Гомельский говорит, что в «Динамо» нет рабовладельческого строя, но лидеров попытаются сохранить. «Сейчас главная задача — удержаться в чемпионате, поддержать хорошее боевое настроение, — утверждает легендарный тренер, с которым женская сборная СНГ выиграла Олимпиаду 1992 года. — Необходимо сделать всё возможное, чтобы сохранить тех игроков, которые проявляют себя с самой лучшей стороны. Обязательно должен продолжить свою работу главный тренер команды Сергей Базаревич. Хотя никто не надевает баскетболистам кандалы ни на руки, ни на ноги. Но я очень хочу, чтобы ребята понимали, что такое может случиться не только в клубе московского «Динамо».

Накануне «Динамо» утвердило отставку генерального директора Григория Аркадьева, который занимал эту должность с сентября 2010 года. В 2003 году он был финансовым директором женского баскетбольного «Динамо», а с 2005-го занимал пост заместителя генерального директора мужского «Динамо». По словам Аркадьева, его уход обусловлен предстоящей сменой руководящего состава московского клуба. «В клубе ведется большая работа со стороны головной организации, — рассказал Аркадьев. — Вероятнее всего, в клуб приходит стабильность, следствием чего будут назначения новых людей».

Гомельский косвенно подтвердил слова бывшего генерального директора. «Уход из клуба Аркадьева связан с решением Московской городской организации «Динамо» — о предстоящей смене руководящего состава баскетбольного клуба. Обязанности генерального директора буду выполнять я», — признался он.

Подробнее с новостями ПБЛ можно ознакомиться на странице баскетбола.

Новости и материалы
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита зама Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
Все новости