Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немчинова посватали в «Лейпциг»

Немецкие СМИ отправили Сергея Немчинова в ХК «Лейпциг»

По сообщениям немецкой прессы, генерального менеджера ХК ЦСКА Сергея Немчинова хочет видеть на посту главного тренера ХК «Лейпциг», который планирует выступать в КХЛ с сезона-2012/13. Сам Немчинов в беседе с «Газетой.Ru» эту информацию опроверг.

Немецкие СМИ распространили информацию о том, что генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов может возглавить ХК «Лейпциг», если команда будет выступать в КХЛ. Как сообщает Bild, владелец клуба из Германии бизнесмен Штефан Линднер, который давно дружит с Немчиновым, рассматривает его кандидатуру как основную.

На днях Линднер рассказал о планах спонсировать хоккейный клуб «Лейпциг», чтобы заявить его в КХЛ с сезона-2012/13. Разрабатывать маркетинговую концепцию вступления поручено Эрику Колбергу, восемь лет занимавшему аналогичный пост в команде «Формулы-1» «БМВ-Заубер».

В настоящее время «Лейпциг» занимает восьмое место в региональной лиге Саксонии.

Правда, известие, что на тренерский мостик заступит российский специалист, не подтвердилось. Генеральный менеджер ХК ЦСКА Сергей Немчинов сказал, что информация о том, что он может возглавить «Лейпциг» при условии его выступления в КХЛ, не более чем слухи.

«Это все слухи, — заявил он корреспонденту «Газеты.Ru». — Поэтому и комментировать, собственно, нечего. Я продолжаю работу в ЦСКА».

В настоящее время в открытом чемпионате КХЛ выступают три клуба из других государств: рижское «Динамо» из Латвии, минское «Динамо» из Белоруссии и астанинский «Барыс» из Казахстана.

Перед началом нынешнего сезона в шаге от включения в состав участников был словацкий клуб «Лев», однако из-за разногласий со Словацкой федерацией хоккея присоединение команды из Попрада к КХЛ не состоялось. Несколькими месяцами позднее спорные вопросы с чиновниками были урегулированы и клуб получил возможность рассчитывать на вступление в лигу.

«Лев» уже подал соответствующую заявку, президент КХЛ Александр Медведев заявил, что команда станет полноправным членом Лиги уже на этой неделе. Он подтвердил, что в перспективе возможно участие еще одного словацкого клуба — «Слована».

Думается, при выполнении «Лейпцигом» всех необходимых обязательств при вступлении в КХЛ он непременно станет ее частью.

Между тем о своих планах со следующего сезона участвовать в открытом чемпионате лиги объявила минская «Юность», выступающая в первенстве Белоруссии. Войти в КХЛ также изъявляли желание киевский «Сокол», финский «Эспо Блюз» и итальянский «Милан». По словам Медведева, с последним уже ведутся переговоры, причем в них участвуют представители футбольного клуба.

Подробности матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости