Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шава победит на свежую голову

В субботу стартует 32-й тур чемпионата Англии

В субботу стартует 32-й тур чемпионата Англии по футболу. Андрей Аршавин не теряет надежд на чемпионство и уверен, что остаток сезона «Арсенал» может пройти без поражений. «Манчестер Юнайтед» без Уэйна Руни попытается обыграть «Фулхэм». «Тоттенхэм» сыграет со «Сток Сити», а «Челси» с «Уиганом».

«Вулверхэмптон» — «Эвертон»
9 апреля, суббота, 15.45
Стадион «Мулинекс»
«Спорт-1», 15.40
Котировки БК «Фон»: 2,50—3,20—2,70

В прошлом туре «Вулвс» проиграли в гостях «Ньюкаслу» — 1:4, но это не повод говорить о спаде в команде, отчаянно цепляющейся за выживание в премьер-лиге. В конце концов, 19-е место, на котором «Вулверхэмптон» сейчас, и 14-е разделяют только два очка, а до конца чемпионата еще семь туров.

В матче против «Эвертона» «волки» намерены набрать максимум очков. Хотя все говорит о том, что итоговый счет будет равным. В прошлом сезоне, например, команды дважды в чемпионате сыграли вничью. В этом сезоне «ириски» ненамного сильнее.

В последних пяти домашних матчах премьер-лиги «Вулверхэмптон» набрал 10 очков, обыграв «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Также стоит отметить, что «Эвертон» не проигрывал в последних пяти матчах чемпионата, в трех из которых были добыты победы. Еще один интересный момент: «ириски» не проигрывают в играх 9 апреля с 1975 года.

«Челси» — «Уиган»
9 апреля, суббота, 18.00
Стадион «Стэмфорд Бридж»
«Спорт-1», 20.00
Котировки БК «Фон»: 1,20—5,90—12,50

В среду «Челси» проиграл в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед», но в чемпионате не знает поражений уже на протяжении пяти матчей. Два месяца назад была неудача с «Ливерпулем» дома (0:1). «Аристократы» забили 54 мяча в чемпионате и по этому показателю идут в лидерах, занимая третью строчку. На контрасте «Уиган» в 31 игре забил 29 раз. Меньше мяча за игру — это абсолютно худший показатель АПЛ.

В прошлом сезоне эта встреча закончилась победой «Челси» с разгромным счетом 8:0, которая подтвердила победу «синих» в чемпионате. В этом розыгрыше премьер-лиги «Челси» также покуражился с «Уиганом», разгромив в гостях со счетом 6:0, причем после первого тайма на табло горели цифры 1 и 0.

Вообще, из 11 очных встреч «Челси» победил девять раз, а «Уиган» лишь однажды, в начале прошлого сезона, когда был удален вратарь Петр Чех.

Все говорит о том, что в предстоящем матче вновь сильнее окажутся «аристократы». Еще один примечательный факт. Тренеры команд проработали со своими командами одинаковое количество матчей в премьер-лиге, но статистика Карло Анчелотти намного лучше. Он возглавляет «Челси» на протяжении 68 матчей чемпионата и выиграл из них 43, а 13 проиграл. У Роберто Мартинеса в статистике значатся 69 игр в лиге при 15 победах и 32 поражениях.

«Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм»
9 апреля, суббота, 18.00
Стадион «Олд Траффорд»
«Спорт-1», 17.55
Котировки БК «Фон»: 1,40—4,25—7,40

МЮ мчится к чемпионству, причем не только в премьер-лиге. Гол Уэйна Руни позволил «Манчестеру» победить в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Челси». Но игру с «Фулхэмом» нападающий пропустит, так что в атаке будет играть либо Демитар Бербатов, либо Хавьер Эрнандес.

Впрочем, вряд ли от этого шансы команды Алекса Фергюсона на победу становятся менее предпочтительными. Последние 15 встреч на «Олд Траффорде» закончились 14 победами МЮ. Всего же «Юнайтед» провели с «Фулхэмом» 31 очную встречу и лишь дважды победа доставалась «дачникам». Зато поражений им досталось аж 26.

«Тоттенхэм» — «Сток Сити»
9 апреля, суббота, 18.00
Стадион «Олд Траффорд»
«Спорт-1», 22.05
Котировки БК «Фон»: 1,70—3,50—4,80

«Тоттенхэм» фактически лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, проиграв в первом матче мадридскому «Реалу» 0:4. Так что теперь «шпорам» ничего не остается, кроме как сосредоточиться на матчах премьер-лиги. Тем более, шансы на попадание в зону Лиги чемпионов еще есть.

Но несмотря на то, что «Тоттенхэм» в матче со «Стоком» выглядит фаворитом, все не так просто. «Шпоры» уже 402 минуты не могут забить мяч в ворота соперников. Тем не менее тренерский штаб лондонцев продолжает делать ставку на Джермейна Дефо и Питера Крауча, позабыв про Романа Павлюченко.

Наверняка в предстоящей игре появление нападающего сборной России если и состоится, то в конце или в середине второго тайма.

«Блэкпул» — «Арсенал»
10 апреля, воскресенье, 16.30
Стадион «Блумфилд»
«Спорт-1», 17.05
Котировки БК «Фон»: 8,00—4,60—1,35

«Арсенал», несмотря на потерю очков в прошлом туре в матче с «Блэкберном» (0:0), не оставляет надежд выскочить на финишной прямой чемпионата из-за спины лидирующего «Манчестер Юнайтед». Сейчас команда Арсена Венгера отстает по потерянным на четыре очка. При этом МЮ еще предстоит визит на «Эмирэйтс».

Андрей Аршавин в последнее время говорит о чемпионских шансах «Арсенала» больше других в команде.

После «Блэкберна» капитан российской сборной признался, что расписание последних туров чемпионата делает «Арсенал» теневым лидером. Надо только во всех оставшихся играх победить. «Мы остаемся в чемпионской гонке, — заявил Аршавин. — Надо только освежить наши головы — может, это поможет. В любом случае у нас удобное расписание, и если мы больше не потеряем ни одного очка, то сможем стать чемпионами».

При этом не совсем понятно, на чем оптимизм Аршавина держится. В последних пяти матчах во всех турнирах, в которых участвует «Арсенал», команда не победила ни разу. Это худший результат «канониров» за 11 месяцев. Если в матче против «Блэкпула» они оступятся еще, это будет первый раз с декабря 1998 года, когда команда Арсена Венгера не выигрывала в шести играх подряд.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»
Экс-тренер «Ростова» назвал ожидаемым фиаско «Зенита»
Все новости