Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Набоков вернулся в Питер

Сборная России провела тренировку перед игрой с норвежцами

В субботу и воскресенье сборная России под руководством Андрея Назарова проведет два матча в рамках турнира «Европейский хоккейный вызов» против команды Норвегии. Команда уже прибыла в Санкт-Петербург и провела первую тренировку на малой арене спорткомплекса «Юбилейный».

16 и 17 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Европейского хоккейного вызова сборная России по хоккею проведет два матча против команды Норвегии. На этот раз тренерский штаб доверил место в команде и опытным игрокам, таким как Алексей Морозов и Данис Зарипов.

Из трех вызванных на эти игры вратарей, по словам главного тренера Андрея Назарова, против норвежцев сыграют Василий Кошечкин и Евгений Набоков.

В какой последовательности, временный тренерский штаб пока еще не определился. По словам Назарова, он находится на постоянной связи с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, которые пока заняты в своем клубе. «Когда «Салават» играет, созваниваемся один раз в день, - сказал Назаров. – В дни, когда идет подготовка к финальным матчам плей-офф, от двух до пяти раз».

Как подчеркнул нынешний рулевой сборной, процентов 60-70 игроков нынешнего состава имеют реальные шансы поехать в Словакию. Важным моментом является присутствие в сборной чемпионов мира среди молодежи Владимира Тарасенко и Артемия Панарина. Это, по словам Назарова, наше будущее.

К настоящему, то бишь, матчам со сборной Норвегии, команда готовится обстоятельно и серьезно.

Ни о какой недооценке соперника, по словам Назарова, речи быть не может.

Норвежская сборная в последние годы зарекомендовала себя командой, способной отобрать очки у фаворитов на чемпионате мира, участвовала в Олимпиаде в Ванкувере. Кроме того, в игре с норвежцами есть возможность отработать схемы игры против команд, все-таки уступающих россиянам в классе.

Для самого Назарова работа в тренерском штабе сборной – отличная возможность проявить себя и шанс, которым рулевой «Витязя» собирается воспользоваться. В прошлом году он выполнял роль своеобразного спецпредставителя по переговорам с российскими хоккеистами, играющими в НХЛ. Эти же функции выполняет и сейчас, но фамилии тех, кто наверняка приедет, и тех, кто уже отказался, Назаров не назвал.

Директор спорткомплекса «Юбилейный» Александр Евстрахин сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что в продажу на два дня поступят 11 тысяч билетов. Сейчас реализовано около 30 процентов. Аншлаг норвежцы вряд ли соберут, но болельщик на сборную России должен пойти. Просто менталитет у наших поклонников хоккея таков, что приобретают они билеты в основном в день матча.

Другие материалы можно посмотреть на странице сборной России.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости