Веское слово Кеслера

«Ванкувер» обыграл на выезде хоккеистов «Нэшвилла»

Хоккеисты «Ванкувера», обыграв на выезде «Нэшвилл«в очередном четвертьфинальном матче Кубка Стэнли, повели в серии 3-1. Первой звездой поединка был признан нападающий «Кэнакс» Райан Кеслер, который забил победный гол в этой встрече.

За океаном состоялся один матч плей-офф Кубка Стэнли. В четвертом очном матче 1/4 финала турнира «Нэшвилл» дома уступил «Ванкуверу» — 2:4. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Кэнакс».

Наставник победителей Ален Виньо перетасовал все четыре звена еще до предыдущего поединка. И это стало приносить свои плоды.

Американский нападающий «Ванкувера» Райан Кеслер, оформивший дубль в третьем матче серии, прервал свою голевую засуху. В нынешнем плей-офф серебряный призёр зимней Олимпиады-2010 тогда впервые поразил ворота соперника, до этого отдав шесть результативных передач.

И теперь первой звездой матча был признан именно Райан Кеслер.

На его счету одна заброшенная шайба и две передачи. Более того, он стал первой звездой прошедшего игрового дня НХЛ.

Немецкий защитник «Ванкувера» Кристиан Эрнхофф, прокомментировал игру своего одноклубника, который забил второй подряд победный гол.

«Это была изумительная шайба. Красивая, в самое нужное время. Кеслер трудился как проклятый во всех матчах плей-офф, и вот, во второй раз подряд забил победный гол. Он заслужил этот успех», — цитирует немца официальный сайт НХЛ.

Сам защитник Эрнхофф стал второй звездой дня. 28-летний немец набрал 3 (1+2) очка во встрече с «хищниками». Третьей звездой признан форвард «Нэшвилла» Джоэл Уорд. В отчетной игре 30-летний канадец забил гол и отдал результативную передачу, сообщает официальный сайт Лиги.

Главный тренер «Нэшвилла» Барри Тротц также отдал должное нападающему соперников Райану Кеслеру.

«Кеслер все больше раскрывает свои возможности, выигрывает одно единоборство за другим, он всегда нацелен на ворота. Я думаю, в первой серии Райан не показал ничего особенного, но сейчас он — лучший игрок «Ванкувера», — подчеркнул он.

Наставник «Кэнакс» Ален Виньо после победы отметил действия спецбригады своей команды в меньшинстве. В конце второго периода «касатки» 47 секунд играли «3 на 5» — и не допустили гола, что, по мнению Виньо, стало ключевым моментом встречи.

«Нэшвилл» вполне мог тогда сравнять счет, но наш вратарь пару раз сыграл превосходно. Также большую работу проделали Хэмюис, Барроуз и Кеслер, которые провели почти все время на площадке при игре «3 на 5». Они действовали предельно точно, оказывались в нужном месте», — заметил он.

Таким образом, в настоящий момент хоккеисты «Кэнакс» находятся в шаге от полуфинала Кубка Стэнли. Следующий матч состоится в Ванкувере 7 мая.

Между тем, нападающий «Ванкувера» Даниэль Седин, Кори Перри из «Анахайма» и форвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос номинированы на награду «Тед Линдсей Трофи», которая вручается лучшему хоккеисту регулярного чемпионата НХЛ по версии профсоюза игроков, информирует официальный сайт лиги.

Имя победителя будет названо на специальной церемонии в Лас-Вегасе 22 июня.

Отметим, что последние три года в этой номинации неизменно побеждал нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин.