Бело-голубые вернули титул

Столичное «Динамо» стало чемпионом России по мини-футболу после трехлетнего перерыва

Столичное «Динамо», обыграв в третий раз «Синару» в непростом выездном поединке со счетом 6:5 в финальной серии плей-офф, стало чемпионом России по мини-футболу после трехлетнего перерыва. Первые два матча в Москве также выиграли победители регулярного чемпионата.

Бело-голубые в седьмой раз в своей истории стали чемпионами России по мини-футболу (также с 2003 по 2008 годы). «Синара» из Екатеринбурга, становившаяся сильнейшей командой в стране в 2009 и 2010 годах, не смогла защитить титул.

«Описать ощущения просто невозможно, я ведь стал чемпионом в первый раз. Мы заслужили титул, ведь были на голову всех сильней, что и доказали. Было, конечно, тяжело, но мы смогли выстоять и добиться победы. Эмоции перехлестывают, словами не передать. Нужно стать чемпионом и прочувствовать», — цитирует нападающего бело-голубых Александра Фукина «Чемпионат.ру».

«Синара» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 5:6 (2:1)
Голы: Фукин, 8 (0:1); Мальцев, 18 (1:1); Тимощенков, 25 (2:1); Агапов, 26 (3:1); Рахимов, 27 (3:2); Бадретдинов, 33 (3:3); Рахимов, 36 (3:4); Агапов, 39 (4:4); Фернандиньо, 40 (4:5); Агапов, 42 (5:5); Сирило, 47 (5:6).
Счет в серии: 0-3