Канада не поддается россиянам

Михаил Южный проиграл в первом круге турнира в Монреале

Россиянин Михаил Южный проиграл в матче первого круга турнира в Монреале французу Микаэлю Ллодра. Мария Кириленко и Елена Веснина завершили свои выступления на турнире в Торонто.

Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на турнире из серии «Мастерс» в Монреале. В стартовом раунде первая ракетка России, посеянный здесь под 11-м номером, встречался с 31-м номером рейтинга АТР французом Микаэлем Ллодра.

Первый сет остался за россиянином — 6:3. И, казалось, что у Михаила не возникнет проблем и во второй партии. Но француз смог внести коррективы в свою игру и навязал сопернику серьезную борьбу, из которой вышел победителем — 6:3. Решающий третий сет прошел на равных. Шансы на победу имели оба теннисиста. При счете 5:6 Южный сделал брейк, переведя выяснение отношений на тай-брейк. Но проигрыш своей подачи не надломил француза, который собрался и довел в итоге дело до победы.

Матч длился 2 часа 8 минут.

Это вторая подряд победа Ллодра над Южным, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии с соперником 4-4. Теперь во втором круге французу предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 55-е место 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом, который переиграл испанца Хуана Карлоса Ферреро – 3:6, 6:1, 7:5.
<1>
В Торонто зачехлила свою ракетку Мария Кириленко. Россиянка не смогла преодолеть барьер стартового раунда. 24-летняя москвичка играла со своей бывшей партнершей, 25-м номером рейтинга WTA итальянкой Флавией Пеннеттой. Кириленко не смогла ничего противопоставить сопернице, уступив ей в двух партиях — 3:6, 1:6. Встреча длилась всего один час и 12 минут. Для россиянки это поражение стало пятым подряд в противостоянии с Пеннеттой, общий же счет в их личных встречах — 5:2 в пользу итальянки.

За выход в третий круг турнира в Торонто Пеннетта поспорит с 26-летней москвичкой Галиной Воскобоевой, которая представляет Казахстан.

В первом круге Воскобоева обыграла девятую сеяную француженку Марион Бартоли — 6:3, 6:3.

Не смогла пройти дальше в Торонто и еще одна россиянка Елена Веснина. Теннисистка, которая совсем недавно отметила свое 25-летие, проиграла представительнице Польши Агнешке Радваньской. Если в первом сете Веснина билась с соперницей на равных, проиграв со счетом 4:6, то во второй партии россиянка уступила практически без борьбы — 1:6.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.