Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин забыл о покере

«Арсенал» проиграл «Ливерпулю»

Лондонский «Арсенал» дома проиграл «Ливерпулю». Мерсисайдцы сумели поразить ворота «канониров» после того, как в составе хозяев поля был удален Эммануэль Фримпонг. Андрей Аршавин вышел в стартовом составе «Арсенала» и был заменен на 72-й минуте встречи.

«Арсенал» во втором туре английской премьер-лиги на своем поле проиграл «Ливерпулю». Лондонский клуб, который в этом сезоне преследует настоящая эпидемия травм (в недавнем поединке с «Удинезе» повреждения получили сразу трое футболистов «канониров»), уже в начале встречи с мерсисайдцами лишился своего, пожалуй, лучшего защитника Лорана Косьельны. Француз получил травму, что называется, на ровном месте, и продолжить матч так и не сумел.

Без ключевого игрока обороны всегда тяжело, а особенно когда на поле вместо него выходит молодой и неопытный футболист, как Игнаси Микел.

20-летний испанец, для которого этот матч стал дебютным в основном составе столичной команды, сразу же наделал позиционных ошибок, и, если бы не мастерство Войцеха Щенсного, однажды вытащившего «мертвый мяч» после удара головой Эндрю Кэрролла, в первом тайме гости наверняка открыли бы счет.

Примечательно, что активно атаковать мерсисайдцы начали как раз после ухода с поля Косьельны, словно почувствовав, что в защитных порядках соперника появилась серьезная брешь.

«Арсенал», в свою очередь, в первой половине встречи выглядел достаточно неубедительно.

Если же поначалу «канониры» задали достаточно хороший темп, причем частенько атаки хозяев разгонял вышедший в «старте» Андрей Аршавин, то затем отдали инициативу «Ливерпулю» (впрочем, ненадолго), да и вообще действовали совсем не ярко, без свойственной им изюминки. Однако без острых ситуаций у ворот «Ливерпуля» до перерыва все же не обошлось. Правда, скорее, не за счет командных, а благодаря индивидуальным действиям «канониров». Так, за десять минут до конца тайма вполне мог отличиться Самир Насри, протащивший мяч к штрафной соперника с середины поля, но его удару немного не хватило точности.

Второй тайм начался в примерно том же ключе — много борьбы, и минимум острых ситуаций. Можно вспомнить разве что опасный «выстрел» примерно с 10 метров Мартина Келли, а также удар Робина ван Перси с близкого расстояния, который парировал Пепе Рейна. Причем голландцу ассистировал Андрей Аршавин, в штрафной площади мерсисайдцев оттеснивший корпусом превосходящего его в габаритах Келли. В целом россиянин был одной из наиболее заметных фигур в составе лондонцев, однако на 72-й минуте встречи Арсен Венгер принял решение отправить форвада сборной России на скамейку запасных, выпустив вместо него Генри Лансбери.

Впрочем, Аршавина француз заменил вовсе не из-за того, что российский футболист устал, либо же выпадал из игры команды — дело в том, что за вторую желтую карточку с поля был удален молодой полузащитник «канониров» Эммануэль Фримпонг. Далглиш, в свою очередь, «почуяв», что настал момент усилить атаку, бросил в бой Луиса Суареса и Рауля Мейрелеша.

И замены, произведенные шотландцем, сработали, как говорится, «на все сто».

На 77-й минуте встречи Мейрелеш из центральной зоны ворвался в штрафную «Арсенала», сделал пас в направление на Суареса, который не смог дотянуться до мяча, однако Игнаси Микель выбил игровой снаряд так, что тот, попав в грудь Аарону Рэмзи, залетел в сетку ворот лондонцев.

Достойного ответа от «канониров» не последовало, а вот «Ливерпуль» вогнал в сетку «канониров» еще один мяч. На этот раз отличился Суарес, а результативный пас ему сделал все тот же Мейрелеш.

В итоге свисток об окончании матча зафиксировал победу «Ливерпуля» и провал «Арсенала». А Андрей Аршавин уже давно не гроза мерсисайдцев — после памятного покера, россиянин «красным» забил лишь раз, но было это в далеком декабре 2009 года.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Арсеналом» и «Ливерпулем».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Все новости