Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вспомнить 76-й и добиться успеха»

Игроки и тренеры ХК «Спартак» встретились с болельщиками

На встрече с болельщиками «Спартака» главный тренер команды Виктор Пачкалин заявил, что главная задача красно-белых — оказаться в плей-офф. Также он посоветовал команде играть также, как в 1976 году. Новичок команды Марцел Госса признался, что не готов спорить с кем-либо на то, сколько шайб в сезоне он забьет.

В пятницу хоккеисты и тренеры московского «Спартака» встретились с болельщиками. Откровенно говоря, фанатов у красно-белых не так много. «Мы же не «Ак Барс», — повторял на встрече пресс-атташе клуба Александр Малышев, как только речь заходила о финансировании команды, глубине состава… К количеству активных фанатов эту отговорку тоже можно применить.

На встрече болельщиков было немногим больше, чем хоккеистов и тренеров «Спартака».

Поэтому встреча с фанатами довольно быстро превратилась в непринужденную беседу. И вопросы можно было выкрикнуть с трибуны, и при желании услышать, о чем шепчутся Олег Пиганович и Роман Людучин. Кто-то смелый даже свитер у Людучина попросил — на память о теплой встрече. Но нельзя, потому как не «Ак Барс» — хоккейная форма в «Спартаке» товар штучный, а за сувенирами обращайтесь в ларьки.

Отвечая на главный вопрос, задаваемый на подобных встречах, чего же ждать от «Спартака» в предстоящем сезоне, главный тренер команды Виктор Пачкалин ответил: «Главная задача — выйти в плей-офф. Да и вообще, пора заявить о себе. Вспомнить, как играли в 1976-м и добиться успеха».

При этом, Пачкалин улыбаясь признался, что уже определил для себя состав на первые игры сезона. «Я, конечно, уже знаю и сочетания троек, и кто в воротах играть будет, и пары защитников знаю. Но говорить я вам не буду — вдруг враги среди вас сидят?».

К вопросу о вратарях. Алексей Яхин вспомнил и рассказал о школе Доминика Гашека, которую прошел в прошлом сезоне.

«Игра в одной команде с ним мне дала многое, — заявил Яхин. — Это было для меня важной школой. Я многому научился у него, запомнил, как он работал на тренировках, что делал».

Болельщикам Яхин в качестве приемника Гашека пришелся по душе. Тут же некоторые начали скандировать: «Верим, Леша!». Другие, в футбольных шарфах, им тут же ответили: «В Валеру (Карпина, — прим. автора) тоже верим!». Тему футбольного «Спартака» обойти никак не смогли. «Ребята, играйте в защите не так, как наши футболисты», — попросил одни болельщик. Пиганович в ответ пообещал, что «Спартак» будет как минимум лучше, чем в прошлом году. «Хорошие ребята у нас собрались», — сказал он.

Нападающий Марцел Госса отметил, что не стремится забить какое-то определенное количество шайб в предстоящем сезоне. «Только игры регулярного чемпионата покажут, сколько я забил, но я себе никаких планок не ставил и ни с кем пари заключать не собираюсь», — заявил новичок «Спартака».

Говоря о другом новобранце, Андре Бенуа, Яковенко признался, что был определенный риск, когда подписывали этого игрока. «В деле его не видели, но старались отслеживать видео. Общались со скаутами и отзывы о Бенуа были только положительные. Нам нужен атакующий защитник, который сумеет играть в большинстве».

Грустный момент на встрече был лишь один. Когда попросили рассказать о деталях расставания с Бранко Радивоевичем. Подробностей не было, но как признали тренеры — расставание прошло тяжело.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости