Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсенал» нашел замену лидерам

Итоги трансферного окна в Англии

Лондонский «Арсенал» в последний день трансферного окна усилился двумя полузащитниками – Йосси Бенаюном и Микелом Артетой. Питер Крауч из «Тоттенхэма» перебрался в «Сток Сити», Раул Мейрелеш сменил «Ливерпуль» на «Челси».

В ночь на первое сентября в Европе закрылось трансферное окно. Наибольшую активность проявили клубы английской премьер-лиги, которые подарили своим поклонникам немало интересных новостей.

Лондонский «Арсенал» в последний день трансферного окна сумел сделать несколько приобретений. В «Эвертоне» был куплен центральный полузащитник Микел Артета, который призван заменить ушедшего в «Барселону» Сеска Фабрегаса. Правда, в последние годы Артета играл не слишком удачно, пропуская много матчей из-за травм. Стоимость игрока составила £10 млн.

Еще одним новичком «канониров» стал известный по выступлению за «Ливерпуль» и «Челси» израильский полузащитник Йосси Бенаюн. Он был отдан в аренду на сезон. Об этом сообщил сам игрок в собственном Twitter. «Подписал контракт с «Арсеналом» и очень рад этому событию. Но сейчас в моей голове мысли только о ближайшем матче с Грецией. Спасибо всем за поддержку», – написал Бенаюн.

Есть в «Арсенале» и потери.

В аренду в «Сандерленд» отдан датский форвард Никлас Бендтнер. В последнее время он нечасто попадал в состав и явно нуждается в игровой практике.

«Ливерпуль» провел ротацию в линии атаки. Клуб наконец-то избавился от вечно подающего надежды француза Давида Нгога, который теперь будет пытаться забивать за «Болтон». В предыдущем клубе у него это получалось нечасто. На его место приглашен Крэйг Беллами, который в сезоне 2006/07 уже играл за «Ливерпуль». Предыдущим клубом нападающего был «Манчестер Сити».

Мерсисайдцы продали в «Челси» полузащитника Раула Мейрелеша за £12 млн.

В тоже время «Ливерпуль» приобрел талантливого нападающего юношеской сборной США Виллиана Биджева. Он считается одним из самых талантливых футболистов страны. Английский клуб сразу же отдал новичка в аренду в «Фортуну» из Дюссельдорфа.

Лишился одного из конкурентов за место в составе Роман Павлюченко.

«Тоттенхэм» продал в «Сток Сити» игрока сборной Англии Питера Крауча. Цена вопроса £10 млн. По тому же маршруту отправился и полузащитник Уилсон Паласиос. 27-летний гондурасец подписал четырехлетний контракт. Его трансфер оценивается в £8 млн.

«Шпоры» также отправили в «Астон Виллу» Джермейна Дженаса и Алана Хаттона. Первый взят в аренду до конца сезона. Трансфер Хаттона оценивается в £4 млн.

«Тоттенхэм» сделал и приобретение. За £6 млн клуб приобрел талантливого полузащитника «Вест Хэма» Скотта Паркера.

29-летний полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Шон Райт-Филлипс перешел в «Куинз Парк Рейнджерс», сообщает Sky Sports. Его трансфер оценивается в £6,5 млн. Футболист подписал трехлетний контракт.

Нападающий «Твенте» и сборной Коста-Рики Брайан Руис перешел в «Фулхэм», сообщает официальный сайт английского клуба. 26-летний футболист подписал многолетний контракт. Его трансфер оценивается в €12 млн.

Нападающий «Бирмингема» Кэмерон Джером перешел в «Сток Сити», сообщает официальный сайт «гончаров». 25-летний футболист подписал четырехлетний контракт. Его трансфер оценивается в £4 млн.

19-летний защитник Дарнель Ситу перешел из «Ланса» в «Суонси», сообщает официальный сайт английского клуба. Капитан юношеской сборной Франции обошелся в £250 тыс. Ситу подписал двухлетний контракт с англичанами.

Бывший нападающий сборной Англии Джеймс Битти разорвал контракт с «Рейнджерс», сообщает Sportinglife. 33-летний футболист перешел в шотландский клуб прошлым летом, но так и не сумел проявить себя. Концовку прошлого сезона он провел в аренде в «Блэкпуле».

Нападающий сборной Сенегала Эль-Хаджи Диуф разорвал контракт с «Блэкберном», сообщает Sky Sports. У 30-летнего футболиста не сложились отношения с главным тренером клуба Стивом Кином, который в прошлом сезоне сменил Сэма Эллардайса.

Нападающий «Порту» Орландо Са подписал трехлетний контракт с «Фулхэмом», сообщает пресс-служба английского клуба. 23-летний форвард, на счету которого есть 1 матч за сборную Португалии, достался лондонцам бесплатно.

Нападающий «Эвертона» Якубу Айегбени перешел в «Блэкберн», сообщает BBC. 28-летний форвард сборной Нигерии концовку прошлого сезона отыграл в аренде в «Лестере».

30-летний защитник «Гамбурга» и сборной Кот-д'Ивуара Ги Демель перешел в «Вест Хэмом», сообщает BBC. Он подписал однолетний контракт.

«Болтон» взял в аренду нападающего «Челси» Гаэля Какюта, сообщает официальный сайт лондонцев. 20-летний француз будет там выступать до 1 января 2012 года.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости