Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Штурм» стал отражением «Локо»

«Штурм» проиграл «Адмире» в матче 7-го тура чемпионата Австрии по футболу

Ближайший соперник «Локомотива» австрийский «Штурм» проиграл в национальном первенстве «Адмире» со счетом 2:4, «Трабзонспор» потерял два очка на старте чемпионата Турции, а ПАОК уступил клубу «Эрготелис» в чемпионате Греции.

В субботу матчи национальных первенств провели соперники российских клубов в еврокубках - австрийский «Штурм» (вскоре сыграет с «Локомотивом»), турецкий «Трабзонспор» (ЦСКА) и ПАОК («Рубин»). Ни один из них не смог победить, причем для «Трабзонспора» упущенная в концовке победа тоже не стала удачным результатом.

Уже в ближайший четверг чемпион Австрии «Штурм» сыграет на своем поле против «Локомотива», и в субботу в матче 7-го тура австрийской бундеслиги встречались в гостях с «Адмирой» из Мёдлинга. И, по иронии судьбы, проиграли одному из лидеров с тем же счетом 2:4, что «железнодорожники» в ярком матче выиграли у «Зенита», который, как и «Адмира», шел на втором месте. Новички бундеслиги из Мёдлинга выступают в новом сезоне очень уверенно, под руководством известного в недавнем прошлом полузащитника сборной Австрии Дитмара Кюбауэра идя в лидирующей группе, лишь на очко отставая от «Зальцбурга».

«Штурм» же после неудачного старта пытался вернуть себе привычные позиции, но «Адмира» была просто сильнее, забив три гола в первом тайме. Справедливости ради, наставник «Штурма» Франко Фода в этом матче предоставил отдых защитнику Мартину Эренрайху и полузащитникам Самиру Муратовичу и Патрику Вольфу, а форварды Марио Хаас (дисквалифицирован) и травмированный Роберт Кинаст игру пропустили.

Сменившие их Имре Сабич и Дарко Бодул во втором тайме забили по голу, однако уже было поздно. Бодул к тому же в концовке заработал удаление.

«Трабзонспор», который сыграет с ЦСКА лишь 18 октября, в стартовом туре, наконец, стартовавшего многострадального первенства Турции встречался с середняком прошлого чемпионата клубом «Манисаспор». «Трабзонспор», как известно, получил право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов чудесным образом после того, как этого права лишился за различные махинации «Фенербахче». Времени усилиться у команды, которую тренирует Шенол Гюнеш (в 2002 году под его руководством сборная Турции заняла третье место на чемпионате мира), практически не было, однако сильные исполнители в «Трабзонспоре» все-таки появились. Прежде всего этот Халил Алтынтоп и ивуарийский хавбек Дидье Зокора, хорошо знакомый с Лигой чемпионов по матчам за «Севилью».

Уже «на флажке» летней трансферной кампании Гюнеш, впрочем, получил в свое расположение двух игроков сборной Словакии - защитника Марека Чеха и форварда Роберта Виттека, блеснувшего на прошлогоднем чемпионате мира. Вот только из новичков в матче в Манисе на поле вышел лишь Зокора, а также молодой чешский защитник Онджей Челушка.

В итоге «Трабзонспор» должен был выигрывать этот матч благодаря голу в первом тайме своего лучшего бомбардира Бурака Йилмаза, однако незадолго до конца встречи Джошуа Симпсон счет сравнял, и подопечные Гюнеша потеряли два очка.

Соперник «Рубина» ПАОК, с которым казанцы сыграют на своем поле 29 сентября, в гостях встречался с занявшим в прошлом сезоне восьмое место в чемпионате Греции клубом «Эрготелис» из Ираклиона - столицы острова Крит. Для ПАОКа это была уже вторая игра в стартовавшем первенстве, в первом туре команда из Салоников победила «Ксанти» — 1:0 благодаря голу Вьейриньи. На сей раз подопечные Ласло Бёлёни уступили со счетом 1:2, причем победный мяч островитяне забили на 87-й минуте.

В воскресенье в чемпионате Бельгии по футболу столичный «Андерлехт» — соперник московского «Локомотива» по групповому этапу Лиги Европы — на своем поле обыграл «Кортрейк». Хозяевам удалось открыть счет в дебюте встречи после удара Милана Йовановича. А на 55-й минуте Жилле подвел итог — 2:0.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости