Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У Адамека не было шансов»

Валерий Брудов о победе Виталия Кличко над Томашем Адамеком

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Брудов, комментируя победу Виталия Кличко в титульном бою над Томашем Адамеком, заявил, что не удивлен тем, что поляк смог продержаться 10 раундов, а также сказал, что возможный поединок Виталия с Дэвидом Хэем может получиться очень интересным.

Поздравляю Кличко с победой. Украинец полностью контролировал ход боя. Даже если бы поединок продлился до конца, то Виталию отдали бы победу во всех раундах. Преимущество в росте и силе сыграло свою роль. Могло все кончиться и гораздо раньше. В конце второй трехминутки после атаки Кличко Адамек потерял равновесие, слегка поплыл и только канаты удержали поляка от падения. В первых двух-трех раундах Адамек порой даже доставал украинца, прорываясь в ближний бой, но ближе к середине матча силы покинули польского боксера.

В шестом раунде Адамек вновь прижался к канатам после мощного удара Кличко, но на сей раз рефери начал отсчитывать нокдаун.

В восьмой трехминутке уже Виталий оказался на настиле ринга.

Правда не за счет действий поляка: украинец просто поскользнулся. Это происшествие нисколько не сбило концентрацию Кличко. В десятом раунде Виталий провел серию ударов. Поляка же силы окончательно оставили, и он просто перестал сопротивляться атакам украинского боксера. Рефери принял правильное решение остановить бой.
<1>
Если бы поляк смог провести бой в высоком темпе, то, возможно, шансы бы у него появились. А так ему никак не удавалось прорваться на среднюю или ближнюю дистанцию, чтобы хоть как-то достать украинца. А на дальней дистанции у него не было никаких шансов.

Порой Адамек взрывался, несколько раз даже попал по украинцу. Но в боях с Кличко этого явно недостаточно.

Этим их не победить. Меня не удивило, что Адамек смог продержаться 10 раундов. Я знал, что он боец стойкий. Поэтому не рассчитывал на то, что он проиграет уже в первых раундах.

Братья Кличко сейчас владеют всеми поясами в супертяжелом весе. Сложно сказать, кто из нынешних боксеров в этой весовой категории может составить им конкуренцию. Лично мне понравился Солис. Жаль, что в бою с Кличко он подвернул ногу и не смог показать все, на что способен. По тем поединкам с его участием, что я видел, мне показалось, что навязать борьбу Кличко ему вполне по силам. Не знаю, как выиграть, но по крайней мере настоящий бой мог бы дать.
<2>
Доминирование братьев Кличко с каждым годом становится все очевиднее. Все меньше боксеров могут на равных с ними бороться.

Но я не могу сказать, что супертяжелый вес деградировал.

Были когда-то времена похуже, когда-то получше. Не считаю, что в этой весовой категории сейчас какой-то упадок. Просто бог одарил нас такими талантами, которые могут себе позволить доминировать в этом весе уже долгое время.

После боя с Адамеком Кличко заявил, что хотел бы провести поединок с Дэвидом Хэем. По словам Виталия, он готов драться в Великобритании и намерен нокаутировать британца. Не знаю, согласится ли Хэй, а так, думаю, что бой будет интересный. В поединке с Владимиром Кличко он получил неоценимый опыт. Думаю, он может сделать из того боя определенные выводы и уже со старшим Кличко показать другой бокс.

Подготовил Дмитрий Анзулис

Новости самого мужественного вида спорта, положение спортсменов в рейтингах WBO, IBF, WBC и WBA, а также многое другое можно узнать на странице бокса.

Новости и материалы
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
Все новости