• Вагнер блестяще разобрался с несколькими противниками, и ударом из пределов штрафной сравнял счет.
  • Спорная ситуация возникла после падения в штрафной «Интера» Сейду Думбья. Показалось, что Лусио уверенно сбил ивуарийца, однако шотландский судья Крэйг Томсон пенальти назначить не решился.
  • Проигрывая по ходу встречи два мяча, армейцы сумели сравнять счет, но тут же пропустили в третий раз.
  • Теперь ЦСКА предстоят два матча с турецким «Трабзонспором». Матч третьего тура пройдет в Москве 18 октября, четвертого тура – 2 ноября в Трабзоне.
  • Юто Нагатомо издевательски обыграл Алексея Березуцкого, прокинув мяч между ног защитника сборной России, и пасом нашел неприкрытого Паццини, который с двух метров переправил мяч в ворота.
  • Остаток тайма прошел с небольшим преимуществом армейцев, и завершился голом-красавцем Дзагоева со штрафного. Уже на третьей добавленной минуте Алан блистательно перекинул «стенку», отправив мяч точно в «девятку».
  • Обе команды имели хорошие возможности отличиться, но в решающие моменты либо вратари оказывались на высоте, либо форвардам не хватало точности.
  • Встреча с «Интером» стала для ЦСКА сотым международным матчем, проведенным после распада СССР.
1 8

«Счастье длилось недолго»

Зоран Тошич, Секу Олисе и Роман Бабаев о матче ЦСКА — «Интер»

Илья Андреев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что армейцам по силам обыграть «Интер» в Милане. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, в свою очередь, считает, что в Москве его команда проиграла миланцам незаслуженно. Согласился с ним и другой хавбек армейского клуба Секу Олисе.

После матча с «Интером» футболисты, а также руководство ЦСКА сошлись во мнении, что поражения в этой игре армейцы не заслужили.

«Как минимум ничью мы заслужили, — считает полузащитник ЦСКА Зоран Тошич. — Нам, как и в Лилле, удалось отыграться с 0:2. Однако после того, как мы сравняли счет, «Интер» забил нам свой третий гол. После такого удара вернуться в игру очень тяжело.

Минутная потеря концентрации вылилась в поражение.

Пожалуй, именно этот фактор и отражает ту разницу в классе, которая есть между нашими командами».

— Можете ли вы сравнить матч ЦСКА против «Лилля» с сегодняшним?
— Их сложно сравнивать. Все-таки сегодня в целом мы контролировали ход игры.

— Что можете сказать об игре Владимира Габулова в сегодняшнем матче?
— Он делает свою работу, и я не хотел бы давать оценки его игре.

— Накануне поединка с «Интером» у вас были проблемы со здоровьем. Как чувствуете себя сейчас?
— Болевых ощущений до матча у меня не было, но все-таки полностью я еще не готов. Вот, например, сейчас после матча у меня заболела травмированная мышца. Впрочем, я все равно рассчитываю принять участие в воскресной игре.

— Велики ли шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов?
— У нас есть еще четыре игры, в которых мы можем заработать много очков. Нас ждут игры с «Трабзонспором», так что нам необходимо полностью сосредоточиться на встречах с этим соперником.

— Что ЦСКА нужно исправить в своей игре?

— Нужно играть так, как во втором тайме.

С той же скоростью, нацеленностью на ворота. В первые 15 минут второй половины встречи мы оказали на «Интер» такое давление, что они даже не знали, что делать.

— Что после матча сказал вашей команде Леонид Слуцкий?
— По этому матчу рано что-то говорить, ведь он только завершился. Сначала стоит как следует проанализировать встречу, а уже затем обсуждать ошибки.

Другой полузащитник ЦСКА, Секу Олисе, также считает, что его команда не заслужила поражения.

«Мы отдали все силы для того, чтобы отыграться.

И ведь нам удалось это сделать. Однако, увы, наше счастье длилось совсем недолго. Мы допустили ошибку, пропустили третий гол и в итоге проиграли», — считает либериец.

При этом, по мнению Олисе, ЦСКА продемонстрировал хорошую игру. «Мы очень хотели победить, но так вышло, что, наоборот, уступили. Что ж, в футболе такое случается. Надеюсь, в следующих матчах мы сумеем добиться хороших результатов», — рассказал африканец.

«Сегодня мы не заслужили поражения, — это слова уже гендиректора ЦСКА Романа Бабаева. —

Но, на мой взгляд, если ребята будут так же биться и в следующих матчах, то результаты придут.

А сегодняшний матч получился очень зрелищный. Отыграться в матче против такого соперника дорогого стоит. К сожалению, не удержали преимущество и пропустили третий мяч. После этого «Интер» сыграл очень грамотно».

— Что почувствовали, когда команда пропустила третий мяч?
— Безусловно, он нас очень расстроил.

Даже порадоваться голу Вагнера толком не успели.

«Интер» не прощает индивидуальные ошибки. Порой этой команде достаточно полумомента. Хотя после того как счет стал 2:2, было ощущение, что можем забить третий мяч. Думаю, мы можем рассчитывать, что обыграем «Интер» в Милане.

--С такой игрой ЦСКА по силам взять очки в матче с «Интером» в Милане?
— Мы можем на это рассчитывать. Даже в этой игре мы были ближе к победе, чем к поражению. При счете 2:2 у меня даже появилась уверенность, что можем дожать соперника. Ребята были настроены на победу, боролись.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Интер».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.