Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шведский стол» в Полтаве

В четверг пройдут игры второго тура группового этапа Лиги Европы

29 сентября состоятся матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. «Тоттенхэм» сыграет с уже битым «Рубином» «Шемрок Роверс», а «Спортинг» примет «обваслуевшийся»«Лацио». «Атлетик» с ПСЖ и «Металлист» с АЗ будут решать, кто из них «главней» в своих группах. Наконец, киевское «Динамо» и «Ворскла» попытаются реабилитироваться за не самый удачный старт.

Тур Лиги Европы проходит в один день и предлагает этакий «шведский стол» из 24 матчей, из которых можно выбрать блюдо себе по душе. От местечковых разборок а-ля «Легия» — «Хапоэль» до поединков, вполне достойных Лиги чемпионов.

К последним вряд ли можно отнести грядущий поединок «Тоттенхэма» с «Шемрок Роверс». Очевидно, что ирландский бедный родственник прилагает все усилия, чтобы не казаться чужим на европейском празднике футбольной жизни, однако в первом матче группового этапа с «Рубином» (0:3) это не очень получилось. Вряд ли удастся и в Лондоне. Главный тренер «шпор» Гарри Реднапп наверняка выставит более чем наполовину второй состав, но даже против этих парней у дублинских «обручей» шансы призрачные.

Наверняка мы увидим на поле бойца запаса «Тоттенхэма» Романа Павлюченко.

Возможно, даже будем иметь редкую возможность делать это все 90 минут игры. Так пожелаем Роману, чтобы она оказалась не только редкой, но и меткой.

В отличие от соотечественника у Марата Измайлова не будет возможности выйти на поле, злоключения полузащитника с коленом стали уже притцей во языцех. Таким образом, «Спортингу» придется играть с «Лацио» без одного из своих лидеров. Итальянцы, которые в первом туре едва не проиграли на своем поле скромному румынскому «Васлую» (2:2), наверняка приедут в Лиссабон достаточно мотивированными для серьезной битвы.

«Атлетик» и ПСЖ, стартовавшие в групповом турнире с побед, в четверг попытаются определить главного фаворита квартета F. Парижане, неудачно стартовавшие в чемпионате Франции, не только наладили игру, но и вышли на первое место после крупной гостевой победы над лидировавшим до того «Монпелье» (3:0). «Атлетик», напротив, в матчах испанского первенства «выцедил» лишь две ничейки при трех поражениях и занимает предпоследнее место. В этих условиях для баскского клуба выигрыш у заезжих французов пришелся бы очень кстати. Но и ПСЖ вряд ли захочет терять победный настрой.

АЗ после трепки, выписанной «Мальме» (4:1), отправится в гости к «Металлисту», который на выезде обыграл «Аустрию» (2:1). Клуб из Алкмара лидирует в нидерландском первенстве, выиграв семь своих последних поединков, много забивает, так что все у него хорошо. Прекрасно как никогда дела обстоят и у харьковчан: им пока удается держаться в двух очках от «Шахтера» и киевского «Динамо», в последней игре чемпионата голом мистера Тайсона был повержен «Днепр», а оборона команды действует выше всяких похвал.

Так что невозможно предсказать, что выйдет из встречи размашистой голландской косы с колоритным украинским камешком.

Другим украинским клубам предстоит реабилитироваться за неубедительный старт в групповом турнире и другие неудачи. Киевское «Динамо» не смогло обыграть две недели назад экспериментальный состав «Сток Сити» (1:1), а в минувший уикенд не справилось с главным своим соперником по чемпионату «Шахтером» (0:0). Матч в Тель-Авиве против «Маккаби» подопечным Юрия Семина словно доктор Кличко прописал – кровь из носу надо отлупить кого-нибудь, желательно на международном уровне. Ну а «Сток Сити» сыграет дома с «Бешикташем», который начал групповой турнир как раз с уверенной «порки» израильтян (5:1).

«Ворксла» после поражения от «Копенгагена» (0:1) ждет в гости не менее серьезного соперника – «Ганновер». Немецкий клуб играет в еврокубках второй раз в истории, но уже выбил на стадии плей-офф «Севилью», что говорит само за себя. А вот что смогут сказать, а главное показать «красным» полтавчане, мы узнаем довольно скоро.

Надо бы сказать пару слов и о матче соперников «Локомотива» по группе – греческого АЕКа и «Штурма». Давайте пожелаем им отсутствия проблем с освещением, и пусть победит сильнейший, если так вообще можно назвать один из этих замечательных клубов.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Все новости