«Питтсбург» наводит ужас

Обзор выставочных матчей НХЛ

Шайба Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» одержать пятую победу подряд, две передачи Александра Овечкина способствовали победе «Вашингтона» над «Баффало», а Хенрик Лундквист в составе «Рейнджерс» вернулся в родной Гётеборг.

В ночь на субботу команды Национальной хоккейной лиги провели ряд выставочных матчей.

«Питтсбург» даже без Сидни Кросби продолжает нагонять страх на соперников. «Пингвины» выиграли уже пятый матч подряд, в отчетный игровой день со счетом 4:2 переиграв «Чикаго». 20 тысяч зрителей, собравшихся в «городе ветров», уже к середине второго периода заметно приуныли, так как «Блэкхоукс» проигрывали к тому моменту со счетом 0:3: шайбы на счету бывшего игрока «Чикаго» Стива Салливана, Мэтта Кука и Джо Витала.

Однако вскоре чикагцы приободрились – Брэндон Пирри одну шайбу отыграл, а затем и в полной мере воодушевились, когда тот же Пирри оформил дубль. За пять минут до конца третьего периода Пирри мог забить третью шайбу, но не использовал выход один на один. В итоге «Чикаго» так и не смог отыграться, а «Питтсбург» напоследок поразил оставленные Рэем Эмери ворота: отличился россиянин Евгений Малкин.

В ночь на понедельник «пингвинам» предстоит помериться силами с «Детройтом» и попытаться продолжить победную серию.

И сделать это будет реально. «Ред Уингз» пока не набрали оптимальных кондиций, да и вообще известно, что «Детройт» в последнее время с явной натугой начинает сезон. Вот и в ночь на субботу «крылышки» дома проиграли «Торонто». После трех периодов была зафиксирована ничья, а на третьей минуте овертайма «Мэйпл Лифз» вырвали победу.

После передачи Николая Кулемина отличился Майк Комисарек.

«Вашингтон» одержал непростую победу над «Баффало», одолев «Сэйбрз» только в шестом раунде буллитов. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В двух шайбах из трех поучаствовал Александр Овечкин, записавший на свой счет две голевые передачи. При этом в предсезонных матчах российский форвард еще не отличался. Зато вместе с Александром Семиным Овечкин не сплоховал в серии послематчевых бросков.

«Нью-Йорк Рейнджерс» продолжает европейское турне.

После победы над «Спартой» в Праге «рейнджеры» не без труда справились со шведской «Фрёлундой» (4:2) в Гётеборге. Главным действующим лицом встречи стал Хенрик Лундквист, в начале своей карьеры проведший пять сезонов в составе «Фрёлунды». Шведские болельщики скандировали имя вратаря, устроили ему грандиозную овацию и даже вручили сертификат официального посла города. После окончания встречи Лундквист признался, что его очень тронуло происходящее и что он, пусть и не заплакал, но был очень близок к этому.

«Давным-давно я приехал в Гётеборг 16-летним мальчишкой, — сказал Лундквист. – С пятилетнего возраста я поддерживаю эту команду: мой отец отвел меня на хоккей, и я тут же влюбился во «Фрёлунду», мечтая играть в ней. А сейчас прошли годы, я играю против «Фрёлунды» и своего родного брата и получаю такой прием перед игрой. Это просто слишком много для одного раза».

Среди других результатов отметим победу «Нэшвилла» над «Виннипегом» (3:2 Б), «Лос-Анджелеса» над «Анахаймом» (3:1), «Эдмонтона» над «Миннесотой» (4:3 Б) и «Коламбуса» над «Каролиной» (3:2).

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.

Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»