Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мусатов остановил «Трактор»

«Атлант» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Трактора»

Благодаря дублю Игоря Мусатова «Атлант» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Трактора». «Ак Барс» обыграл минское «Динамо», а «Барыс» в гостях разгромил рижское «Динамо».

«Трактор» не смог вернуть себе лидерство в лиге, уступив в гостях «Атланту». В дебюте матча Александр Бутурлин открыл счет. Хозяева могли восстановить паритет в середине периода, когда челябинцы остались втроем, но не воспользовались этим шансом. Подопечным Бенгт-Оке Густафссона удалось отыграться лишь под занавес второй 20-минутки. И сделал это Игорь Мусатов, сыгравший на добивании после броска Юнаса Андерссона.

Заключительный период прошел в обоюдоострых атаках. Выкатившийся на ворота Максим Якуценя так и не решился на бросок, сделав безадресный пас. Затем Евгений Кузнецов с трех метров безуспешно попытался отправить шайбу в «домик» голкиперу «Атланта» Константину Барулину.

В свою очередь, Константин Панов последовал примеру партнеров, угодив во вратаря со считанных метров.

Дальше всех в плане расточительности пошел нападающий «Атланта» Дмитрий Уппер, который не смог попасть в створ с «пятака» после прострела Николая Жердева. Из всего этого списка игроков выделяется форвард «Атланта» Игорь Мусатов, который прошел от средней зоны к воротам соперника и переиграл голкипера Майкла Гарнетта – 2:1. Символично, что в итоге оба были признаны лучшими игроками в составе своих команд. Таким образом, «Атлант» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Трактора».

«Я горд нашей командой! Ребята были сконцентрированы почти весь матч, за исключением двух минут в его середине. Все без исключения молодцы! — не скрывал эмоций Густафссон.

«Наша команда подустала, так как проводит третью подряд игру на выезде.

«Атланты» выглядели побыстрее и заслуженно победили, — цитирует главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова официальный сайт Атланта..

«Ак Барс» обыграл минское «Динамо». К пятой минуте казанцы уже вели с перевесом в две шайбы – 2:0. Вскоре после стартового вбрасывания Нико Капанен оказался на ударной позиции, но, несмотря на это, сделал передачу направо Алексею Морозову, который поразил ближний угол. А затем отличился Яркко Иммонен, реализовавший двойное большинство.

Можно сказать, что минчане еще легко отделались в дебюте встречи. Лишь чудом шайба не оказалась в сетке ворот после броска Лауриса Дарзиньша, когда гостей спасла перекладина. «Динамо» проснулось лишь в середине периода. И, что показательно, у ворот Петри Веханена сразу начали появляться моменты. В частности, Джефф Плэтт на добивании после собственного броска попал в штангу. Порой Веханен вертелся в своей зоне, словно белка в колесе. И на 14-й минуте защитник гостей Томаш Словак заставил финна капитулировать, причем, далеко не в очевидной ситуации. Веханен не справился с броском с острого угла.

После равного второго периода (1:1) хозяева увеличили отрыв в третьем. На 48-й минуте Кирилл Петров подправил шайбу в ворота. При этом мгновением ранее он загубил не менее голевой момент. А перед финальной сиреной Яркко Иммонен оформил дубль, поразив пустые ворота (5:2). «Барыс» разгромил в гостях рижское «Динамо», забросив пять безответных шайб.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Все новости