Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Французские барьеры для грандов

В среду пройдут еще восемь матчей Лиги чемпионов

«Интер» в Милане может лишить другого соперника ЦСКА по группе B «Лилль» весомых надежд на попадание в плей-офф. «Бавария» сыграет с «Наполи» ключевой матч в группе А, а «Реал» в случае победы над «Лионом» обеспечит себе выход в 1/8 финала.

В среду состоятся восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в группах A, B, C и D. Особое внимание, конечно же, привлечено к матчам группы B, где играет наш ЦСКА. В то время как армейцы в Турции будут противостоять «Трабзонспору», «Интер» дома примет чемпиона Франции «Лилль».

Подопечные Клаудио Раньери в предыдущем туре одержали вторую победу в турнире. Победой на «Сан Сиро» «Интер» упрочит свое положение в группе для того, чтобы в предпоследнем туре решить вопрос с путевкой в плей-офф. Неплохие шансы пока сохраняют и ЦСКА с «Трабзонспором», а вот «Лилль» выглядит в этой ситуации аутсайдером. Футболистам Руди Гарсии, который, кстати, номинирован ФИФА и France Football на приз лучшему тренеру года, необходима в Милане только победа, чтобы в оставшихся двух турах все зависело только от них.

Иначе, в лучшем случае, «догам» придется бороться только за третье место, дающее путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

В матче, который также важен и для «Интера», хозяевам не смогут помочь повредивший бедро в игре последнего тура серии А с «Ювентусом» защитник Майкон, который, вероятно, выбыл на месяц. Вполне возможно, войдут в строй защитники Андреа Раноккия и Вальтер Самуэль, которые уже принимали участие в тренировке наравне со всеми.

В группе А облегчить себе задачу по выходу в плей-офф может «Бавария», если выиграет дома у отстающего на два очка «Наполи». Мюнхенцы могли добыть победу и важные три очка еще в Неаполе, если бы не автогол Хольгера Бадштубера. В случае успеха над «Наполи» подопечным Юппа Хайнкеса хватит и одной победы в оставшихся двух матчах – с «Манчестер Сити» и «Вильярреалом».

Ключевым же в этой группе наверняка станет матч 22 ноября между «горожанами» и неаполитанцами.

Несмотря на последние повреждения, в составе «Баварии» готовы появиться полузащитник Бастиан Швайнштайгер, травмировавший икроножную мышцу в игре последнего тура бундеслиги с «Нюрнбергом», а также защитник Даниэль ван Бюйтен. В составе «Наполи» выбыл из строя из-за травмы бедра полузащитник Вальтер Гаргано, а капитан команды Паоло Каннаваро дисквалифицирован.

В группе С «Манчестер Юнайтед» продолжает погоню за «Бенфикой» — манкунианцы не должны потерять очки на «Олд Траффорд» с румынским «Оцелулом» перед ключевым матчем в этой группе с лиссабонцами, который пройдет в следующем туре. Аналогичная ситуация и у «Бенфики» в предстоящем домашнем матче с «Базелем». У подопечных Алекса Фергюсона на месяц выбыл из строя защитник Крис Смоллинг, и, вполне возможно, тренер введет в бой только выздоровевшего другого игрока обороны – Рафаэля. Не сыграют из-за травм также полузащитники Эшли Янг и Райан Гиггз, а капитан МЮ Неманья Видич пропустит игру из-за красной карточки в Бухаресте.

Наконец, «Реал», единственный из всех показывающий пока 100-процентный результат в Лиге, в группе D первым может выйти в плей-офф, если и во втором матче обыграет «Лион» на его поле.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости