Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лебединая песня Тони

Лебедев победил Тони и стал временным чемпионом WBA

Российский боксер Денис Лебедев победил в 12 раундах американца Джеймса Тони, став временным чемпионом WBA в первом тяжелом весе. Судьи единогласно отдали победу россиянину.

Российский боксер Денис Лебедев победил американца Джеймса Тони в поединке за чемпионский пояс WBA в первом тяжелом весе.

Своим поведением Тони довел до белого каления организаторов матча. Во вторник американец проигнорировал открытую тренировку, сорвал свою пресс-конференцию, а во время официальной церемонии взвешивания вел себя вызывающе. «Поведение Тони сейчас – это линия агрессора, – негодовал менеджер Лебедева Владимир Хрюнов. – Им невозможно управлять, он отказывается соблюдать регламент. Его поведение близко к абсурду. Дело Дениса – воспитывать таких людей».

Тони давно не выходил на ринг. Последний бой с его участием прошел в феврале, когда он победил по очкам Дэймона Рида. К слову, этот поединок стал также первым после его возвращения в профессиональный бокс. А Лебедев имеет в своем активе победу над Роем Джонсом-младшим в мае.

Видимо, в отличие от Лебедева Тони никто не спрашивал о музыкальных предпочтениях. По крайней мере, именно этим можно объяснить, что афроамериканец поднялся на ринг под композицию It's alright (как показал бой, у Тони далеко не все в порядке) группы East 17, которую исполнил девчачий коллектив. В свою очередь, россиянин не изменил традиции, выйдя в голубом берете под любимую песню десантников — «Синева».

Со стартовым гонгом болельщики начали активно поддерживать россиянина. Складывалось ощущение, будто находишься на футболе или хоккее, а не на боксерском поединке. При поддержке трибун Лебедев пошел в активное наступление, нанеся несколько хороших ударов в первом раунде.

Тони был настолько медлителен, что почти каждый удар россиянина достигал цели.

Во втором раунде Денис продолжил гнуть свою линию. В течение трех минут именитый американец дважды чуть не упал на ринг. Лебедев мог добить соперника в углу, но россиянин с какой-то неохотой наносил удары, словно не желая разочаровывать зрителей, среди которых были футболисты его любимого ЦСКА — Владимир Габулов, Георгий Щенников и Алан Дзагоев. А ведь на одной из пресс-конференций Лебедев намекнул, что намерен нокаутировать соперника. «В его богатом послужном списке нет графы «поражение нокаутом», — напомнил россиянин.

Происходящее в ринге напоминало избиение младенца. Не представлялось даже, за счет чего Тони может переломить ход боя. Ведь за пять раундов он не нанес ни одного удара. В то время как Денис проводил серию за серией. У присутствовавших в зале не было сомнений в победе Лебедева. Оставалось лишь гадать, сколько продержится Джеймс.

С шестого раунда на действиях Лебедева начала сказываться усталость, что помогло американцу немного выровнять ситуацию. Уверовав в беспомощность Тони, российский боксер порой действовал слишком опрометчиво.

В восьмом раунде Тони лишь каким-то чудом устоял после двух подряд апперкотов.

А в следующей трехминутке нокаут был как-никогда близок. После нескольких серий ударов Джеймс шатался, словно пьяный, но и на этот раз выстоял. Под вопросом был даже выход американца на десятый раунд. Однако его угол не выкинул белый флаг. Устоял он и в следующем раунде. В последнем раунде Тони всячески пытался не допустить нокаута, согнувшись в три погибели. И это ему удалось. Никто не сомневался, что судьи единогласно отдадут победу Лебедеву — 120-108, 120-108, 120-108. После боя Тони, на котором, как казалось, не осталось живого места, заявил следующее: «Я чувствую себя хорошо. Мы с ним встретимся еще раз». «Бой был напряженный, – отметил, в свою очередь, Лебедев в эфире ТК «Россия-2». – С уважением отношусь к Тони и его команде, но сегодня я был лучше. Почему не удалось победить Тони быстрее? Из-за его мастерства, которому мне еще учиться и учиться... Я готов к бою в Лас-Вегасе. Если судьба даст шанс, мы поедем и сделаем свое дело».

В андеркарте главного события боксерского вечера 30-летний россиянин Александр Бахтин в десятираундовом поединке одолел колумбийца Луиса Мелендеса. Украинец Исмаил Силлах (17-0-0, 14 КО) в четвертом раунде нокаутировал Али Исмаилова (18-8-1, 13 КО). Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков техническим нокаутом победил Даниила Перетятько.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости