Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин не поддержал Семина

Шайба Александра Семина не спасла «Вашингтон» от проигрыша «Далласу»

Шайба Александра Семина не спасла «Вашингтон» от первого домашнего поражения в сезоне. Надежная игра Николая Хабибулина способствовала победе «Эдмонтона» над «Монреалем». Павел Дацюк, Антон Волченков и Дмитрий Куликов записали на свой счет по результативной передаче во встречах своих команд.

В ночь на среду прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

Центральным матчем игрового дня по праву являлась встреча в Вашингтоне между местным «Кэпиталз» и «Далласом». Оба коллектива демонстрируют зрелищную игру и неспроста в турнирной таблице располагаются в верхней части. И «Вашингтон», и «Старз» потерпели до очного поединка лишь по три поражения. По мнению многих, «столичные» в этой игре считались фаворитами, ведь в нынешнем сезоне «Кэпиталз» еще не разу не уступали на своем льду. Но НХЛ — лига непредсказуемая: здесь любой клуб может обыграть соперника невзирая на статистику. Так произошло и на этот раз.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Обе команды не слишком рвались вперед, выжидая момент. Гости не смогли реализовать большинство, полученное после удаления Александра Семина, но смогли отличиться в равных составах.

Майкл Райдер подставил клюшку под бросок Тевора Дейли от синей линии.

Если у «Далласа» не получилось забросить в неравных составах, то «Вашингтон» такой возможности не упустил. Семин получил идеальный пас от Никласа Бэкстрема и в абсолютном одиночестве со средней дистанции поразил ворота Кари Лехтонена. Перед заброшенной шайбой команды обменялись опасными атаками, но голкиперы обеих команд действовали надежно в этих эпизодах. Концовка периода осталась за гостями. Сперва хозяев спасла штанга, а потом «Даллас» все же забил. Райдер финтом уложил Михала Нойвирта, объехал его и отправил шайбу в пустые ворота.
<1>
Второй период прошел с небольшим преимуществом гостей. Но страж ворот «Вашингтона» не собирался пропускать в этом игровом отрезке, действуя без ошибок.

Столь уверенная игра вратаря воодушевила хозяев, и они смогли сравнять счет.

Маркус Йоханссон выиграл вбрасывание в зоне соперника, Коди Икин отпасовал на синюю линию, откуда с хода мощно щелкнул Джон Карлсон. Лехтонен не смог среагировать на бросок. Как оказалось, тот успех был последим для «Вашингтона» в этом матче.

Третий игровой отрезок прошел под диктовку «Далласа». Уже на первой минуте периода «звезды» вышли вперед. Защитники «Вашингтона» оставили практически одного на «пятаке» Адама Бариша, и тот в ближнем бою переиграл Нойвирта. Чуть позже Джейми Бенн в большинстве удвоил преимущество своей команды. Спустя всего 32 секунды в воротах «Вашингтона» побывала и пятая шайба. Эрик Нюстрем убежал в контратаку, обыграл своего оппонента и в падении отправил снаряд в сетку. 5:2 — и хозяева в оставшееся время не смогли прийти в себя, потерпев первое домашнее поражение в сезоне.

Продолжает радовать своей игрой голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин.

Минувшей ночью россиянин отразил 28 бросков из 29 и принес своей команде победу над «Монреалем» (3:1). Наш вратарь продолжает лидировать в лиге по среднему количеству пропущенных шайб за игру — 0,98. Павел Дацюк отметился точным пасом во встрече «Детройта» с «Колорадо», а его команда победила со счетом 5:2. Главным героем встречи стал Йохан Францен, оформивший хет-трик. Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов был заменен после третьей пропущенной шайбы. Защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков поучаствовал в победе «дьяволов» над «Каролиной» (3:2), однажды ассистировав своему партнеру. Также результативной передачей отметился защитник «Флориды» Дмитрий Куликов, а «пантеры» победили «Торонто» (5:1).

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости