Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нокаут от «сына легенды»

Хулио Сесар-Чавес-младший защитил чемпионский пояс

Мексиканец Хулио Сесар-Чавес-младший успешно провел свою первую защиту чемпионского титула по версии WBC в среднем весе. В пятом раунде он техническим нокаутом победил американца Питера Манфредо.

Хулио Сесар Чавес-младший защитил чемпионский пояс в среднем весе по версии WBC. В Хьюстоне он нокаутировал американца Питера Манфредо.

Сын Хулио Сесара Чавеса-старшего, которого в Мексике боготворят, во второй раз выходил на ринг, чтобы защитить свой титул. Он завоевал его в июне этого года, по очкам обыграв немца Себастьяна Збика. Причем многие посчитали ту победу весьма спорной.

Путь же к чемпионскому поясу для Чавеса-младшего получился трехступенчатым – сначала ему пришлось биться за то, чтобы сражаться за вакантный титул «серебряного» чемпиона, потом за само «серебряное» чемпионство.

Устранив не очень известных оппонентов в лице ирландца Джона Дадди и Билли Льелла, Чавес добыл полновесный титул в поединке со Жбиком. В отличие от мексиканца, Манфредо до этого момента проиграл в своей карьере шесть боев, из которых два – нокаутом. Для американца это был первый серьезный поединок, в котором он мог отобрать чемпионский пояс.

«То чемпионство вселило в меня уверенность, — говорил Чавес-младший до боя. – Я всегда буду восприниматься как сын Чавеса, мало по малу собираюсь выстраивать свою карьеру». Что касается Манфредо, которому только 30 лет, то в случае победы он был готов выйти не на матч-реванш с Чавесом, что прописано в контракте на этот бой, а против обладателя бриллиантового пояса Серхио Мартинеса.

В случае же проигрыша Манфредо прямо сказал, что уйдет из профи. «Это мой последний бой, в котором я могу выиграть чемпионский титул. Если я не смогу победить здесь, то могу уйти, — сказал он. – Тем не менее, я отец троих детей и буду сражаться за свою семью». Манфредо добавил, что в случае победы он сможет расплатиться за купленный им дом.

Примечательно, что отец Манфредо также был профессиональным боксером и сейчас является тренером сына.

«Конечно, он не Хулио Сесар Чавес-младший», — добавил Манфредо младший.

К огорчению семьи Манфредо, бой продлился не так долго, завершившись в начале пятого раунда. Для «сына легенды» (прозвище Чавеса-младшего) поединок пока стал лучшим в его карьере. Несмотря на то, что Манфредо первые четыре раунда действовал неплохо, пятый раунд выдался для него плачевным. Чавес сначала встретил его правой, а затем оттеснил к канатам, начав избивать. Это вынудило арбитра остановить бой, присудив победу мексиканцу технически нокаутом. Таким образом, первая защита титула для Чавеса-младшего прошла более чем успешно.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости