Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Варламов снова проигрывает

Семен Варламов не спас «Колорадо» от проигрыша «Далласу»

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов был признан второй звездой матча с «Далласом», но его команда все равно проиграла. Николай Хабибулин не уберег «Эдмонтон» от проигрыша «Нэшвиллу».

В ночь на вторник прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Колорадо» на своем льду принимал «Даллас». «Лавины» не слишком удачно проводят нынешний сезон. После неплохого старта, когда команда одержала пять побед в шести матчах, последовал спад, в результате чего клуб откатился на последние места в таблице Западной конференции. Не слишком удачно в последних матчах стоит Семен Варламов. Россиянин лишь в предыдущей встрече с «Эдмонтоном» смог прервать серию из семи поражений подряд. Всего в нынешнем чемпионате на счету Варламова только шесть побед против девяти поражений, что, безусловно, огорчает руководство и болельщиков команды, которые ждали от россиянина большего.
<1>
В начале встречи Коди Маклеод («Даллас») и Фредди Барч («Колорадо») порадовали зрителей на трибунах рукопашным поединком. Бой, правда, получился не слишком зрелищным и закончился в партере. Активнее на первых минутах действовали хозяева. Но надежно стоял в «раме» голкипер гостей Эндрю Рэйкрофт.

Не уступал ему и Варламов.

В одном из эпизодов россиянин остановил выход один на один Джейми Бенна. Но все же экс-вратарю «Локомотива» пришлось капитулировать. Вернон Фиддлер катнул шайбу от синей на «пятак», где Эрик Нистрём подставлял клюшку. С первым броском Варламов справился, а вот с повторным уже был бессилен.

На старте второй 20-минутки «лавины» ринулись отыгрываться. В течение первых двух минут хозяева нанесли несколько опасных бросков, но Рэйкрофт стоял как стена. Гости отвечали редкими контратаками, с которыми не без труда справлялся Варламов. «Колорадо» же практически не выходил из зоны соперника, раз за разом угрожая воротам «Далласа». Неплохой момент для взятия ворот был у Райана О'Рейлли, который дважды подряд добивал шайбу с «пятака» после броска от синей линии. Но Рэйкрофт не намерен был пропускать, совершив ряд неплохих сэйвов.

Главные события в матче развернулись в третьем периоде.

В первой половине игрового отрезка обе команды обменялись острыми контрвыпадами. На мощный щелчок Фиддлера хозяева ответили сумбурной атакой, которая завершилась броском с острого угла в исполнении Мэтта Дюшена. В обоих эпизодах на высоте были голкиперы команд. Позже «Колорадо» не реализовал выход два в одного, а «Даллас» в лице Радека Дворжека вновь не смог пробить Варламова. Гол назревал, только неясно было, в чьи ворота. Как оказалось, пропустить было суждено «Колорадо». Луи Эрикссон вывел один на один с Варламовым Майкла Райдера, и тот не промахнулся, послав шайбу точно в «девятку». Хозяева смогли быстро отквитать один гол. Кевин Портер добил снаряд с «пятака» после броска Дэвида Джонса. Но сравнять счет «лавинам» так и не удалось. Сняв на последних минутах встречи голкипера, они пропустили и третью шайбу. Отличился Райдер. Варламов, отразивший 32 броска из 34, был признан второй звездой матча.

29 сэйвов Николая Хабибулина не помогли его «Эдмонтону» обыграть «Нэшвилл» (1:2). «Миннесота» в родных стенах расправилась с «Тампа-Бэй» (3:1), а «Лос-Анджелес» обыграл «Сан-Хосе» (2:0).

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости