Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билялетдинов игнорирует Морозова

Объявлен расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова вызвал 28 игроков для подготовки к домашнему этапу Еврохоккейтура – Кубку Первого канала.

В понедельник тренерский штаб сборной России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова обнародовал расширенный состав команды для подготовки к московскому этапу Еврохоккейтура — Кубку Первого канала. По сравнению с предварительным составом на Кубок «Карьяла» список заметно поредел — тогда были приглашены 33 хоккеиста.

На этот раз Билялетдинов решил ограничиться вызовом лишь трех вратарей, хотя для подготовки к Кубку «Карьяла» были включены пять голкиперов. Новых имен в списке не оказалось — Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»), выбранные болельщиками для участия в матче всех звезд, и Илья Ежов (СКА), который, вероятно, не попадет в итоговый состав.

Не произошло серьезных изменений и в списке защитников, который пополнил Дмитрий Калинин (СКА), а Андрею Коневу («Трактор»), Якову Рылову (ЦСКА) места в нем не нашлось.

Стоит отметить, что защитник питерских армейцев находится в неплохой форме. Начиная с 18 ноября он набирает очки чуть ли не в каждом матче, а его показатель полезности не падает ниже нуля.

Первого вызова от Билялетдинова удостоились нападающие Евгений Кетов («Северсталь»), Роман Людучин («Спартак»), Энвер Лисин («Металлург» Мг). Правда, реальные шансы сыграть на Кубке Первого канала имеет лишь форвард «Магнитки», хотя его статистика не впечатляет. В то же время не попал в состав молодой Евгений Кузнецов. 19-летний форвард отправится на молодежный чемпионат мира, скорее всего, в качестве капитана команды. И для того, чтобы Кузнецов смог готовиться вместе с остальными игроками молодежки на базе в Новогорске, главные тренеры первой и молодежной сборной Билялетдинов и Валерий Брагин договорились о том, что челябинец пропустит этап Евротура.

В общей сложности по сравнению с октябрем за бортом расширенного состава оказались шесть нападающих.

В их числе уфимский форвард Игорь Григоренко, который не может набрать очки в шести последних матчах, и дебютировавший в сборной Кирилл Петров («Ак Барс»). Примечательно, что лидеры казанского клуба Алексей Морозов и Данис Зарипов, для которых нынешний сезон пока складывается неудачно, вновь не были удостоены внимания своего бывшего тренера. Хотя, казалось бы, при Билялетдинове они могли бы заметно преобразиться.

Первый сбор национальной команды состоится 12 декабря. А турнир пройдет с 15 по 18 декабря в московском дворце спорта «Мегаспорт».

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
Движение «Я/мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских
Шеф Пентагона заявил, что F-16 появятся на Украине в этом году
Сотрудники ФСБ проводят мероприятия в московском музее «Гараж»
Назван клуб, больше заслуживавший победы в матче ЦСКА со «Спартаком»
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Все новости