Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без сюрпризов

Обнародован состав сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом на Кубок Первого канала, который состоится в Москве с 15 по 18 декабря. Наставник команды Зинэтула Билялетдинов обошелся без сюрпризов.

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым определился с составом на Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 15 по 18 декабря, сообщает пресс-служба ФХР. В национальную команду вызваны 23 хоккеиста. «Мы поменяли человек пять, – передает слова Билялетдинова Sportbox.ru. – Но это не говорит о том, что больше мы этих ребят привлекать не будем. Просто на этом этапе решили пригласить других. А дальше посмотрим, что и как».

«Мы хотим посмотреть и других кандидатов, – продолжил он. – На Кубке Карьяла» ребята себя проявили. И хочется еще раз посмотреть на тех, кого мы оставили. Перед первым этапом Евротура я игрокам сказал, что у каждого есть шанс. В прошлый раз они его использовали.

Сейчас у них появился еще один шанс доказать, что это была не случайность.

В общем, желаем еще раз увидеть и определить, был ли на Кубке «Карьяла» некий всплеск или они на самом деле настолько стабильны».

Билялетдинов обошелся без сюрпризов. Во вратарской линии, как и ожидалось, третьим лишним оказался Илья Ежов (СКА), неудачно отыгравший на прошедшей неделе. Он доверил место более опытным Константину Барулину («Атлант») и Михаилу Бирюкову («Югра»).

Список защитников несильно отличается от того, что был заявлен для участия в Кубке «Карьяла». Тренерский штаб предпочел питерского армейца Дмитрия Калинина Максиму Чудинову («Северсталь») и Евгению Медведеву («Ак Барс»). Логика тренеров ясна. Игрок СКА находится в неплохой форме. Начиная с 18 ноября он набирает очки чуть ли не в каждом матче, а его показатель полезности лишь раз упал ниже нуля.

Наиболее существенные перемены произошли в линии нападения. Правда, и здесь без неожиданностей. При всем уважении к форварду «Северстали» Евгению Кетову и спартаковцу Роману Людучину, но решить задачу с двумя неизвестными не составляло большого труда.

Нельзя не отметить, что по сравнению с первым этапом состав команды пополнился Виктором Тихоновым, Энвером Лисиным («Металлург» Мг) и Николаем Жердевым («Атлант»).

Как уже не раз упоминалось, не оказалось в составе молодого дарования Евгения Кузнецова, поскольку он будет готовиться к молодежному чемпионату мира. А вот лидеров «Ак Барса» Алексея Морозова и Даниса Зарипова Билялетдинов не вызывает по иным причинам. «То, на что способны эти ребята, я, конечно же, знаю очень хорошо, – заверил наставник российской команды. – Не хочу сказать, что они на данный момент не готовы. Просто сейчас не привлекаем многих из тех, кто старше и имеет опыт выступления в национальной команде».

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
В окружении Кайли Дженнер ответили на слухи о ее беременности
Женщина без нижнего белья побила стекла автомобилей в Ростове-на-Дону
На Урале офицер ФСБ покрывал казино и стал фигурантом уголовного дела
Песков ответил Макрону о будущем отношений России с Европой
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
Все новости