Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Злопамятный Леброн

«Нью-Йорк» обыграл «Бостон» в стартовом матче НБА

«Майами» обыграл «Даллас» в первый игровой день регулярного чемпионата НБА. Уже в середине третьей четверти действующие чемпионы проигрывали 30 очков. В стартовом матче сезона «Нью-Йорк» обыграл «Бостон».

Кармело Энтони набрал 37 очков, включая важнейшие два с линии штрафных бросков, при равном счете, когда до конца матча оставалось 16 секунд, и во многом благодаря нему «Никс» обыграли в матче-открытии сезона НБА «Бостон». Амаре Студемайер добавил в копилку команды 21 очко.

«Бостон» уже после первой четверти проигрывал 11 очков.

Кармело Энтони и Амаре Стадемайер сделали столько же подборов, сколько все игроки «Селтикс» вместе взятые. Ненад Крстич, который еще в прошлом сезоне играл за «Бостон», а сейчас пылит за ЦСКА, пригодился бы точно. «Никс» продолжали доминировать на площадке и после первой половины «везли» «Бостону» 17 очков.

Но во второй половине «Селтикс» удался потрясающий «камбэк» и в какой-то момент «Нью-Йорк» проигрывал 10 очков.

У «Бостона» не играл травмированный Пол Пирс, и роль лидера взял на себя Рэджон Рондо, сделавший «дабл-дабл» (31 очко и 13 передач). Но победить «кельтам» было не суждено. За 16 секунд до конца четвертой четверти Энтони вывел «Нью-Йорк» вперед — 116:114. У «Бостона» было время как минимум сравнять счет, но бросок Кевина Гарнетта со средней дистанции за секунду до сирены цели не достиг.

«Майами» учинил разгром действующим чемпионам, отчасти поквитавшись за поражение в финале прошлого сезона.

Самые яркие воспоминания болельщиков «Далласа» будут связаны с открытием. Перед игрой баскетболисты «Маверикс» позировали для фотографов с чемпионским кубком, улыбались, когда под своды арены поднимали флаг: «Маверикс» — чемпионы-2011».

Все, что происходило дальше, фанатам можно смело удалять из памяти. Игроки «Майами» чувствовали себя как дома, доминировали на гостевом паркете с самого начала матча и с каждой следующей минутой отрывались в счете все дальше.

После первой половины счет был 62:41 и никакой надежды на «камбэк». К середине третьей четверти «Даллас» проигрывал более 30 очков. После этого «Хит» расслабились и позволили хозяевам сделать счет более пристойным. Всего лишь «-11». А Леброн Джеймс оказался злопамятным. Отомстил и забыл. На счету «короля» 37 очков и 10 подборов. Для «трипл-дабла» не хватило четырех передач. При этом перед стартом поединка зал в едином порыве освистал комиссара НБА Дэвида Стерна. Такое отношение к функционеру лиги может быть связано в том числе с переходом разыгрывающего «Нью-Орлеана» Криса Пола в «Клипперс», хотя баскетболист хотел попасть в «Лейкерс». Перед началом сезона Стерн заблокировал трехсторонний обмен, по результатам которого Пол мог оказаться в «Лейкерс», а центровой лос-анджелесского клуба По Газоль — в «Хьюстоне».

28 очков Коби Брайанта не позволили «Лос-Анджелес Лейкерс» переиграть «Чикаго», в составе которого лучшим стал Деррик Роуз с 22 баллами.

При этом встречу венчала потрясающая концовка, сразу заставившая забыть о длительном баскетбольном простое. За 45 секунд до конца игры «Лейкерс» вели со счетом 87:81, однако Луол Денг набрал следующие пять очков, а в последней атаке удача улыбнулась Роузу, который и забил победные очки — 88:87. А вот Брайант в самый ответственный момент сплоховал, допустив ряд ошибок.

30 очков Кевина Дюранта способствовали успеху «Оклахомы» в матче с «Орландо», в составе которого лучшим стал Райан Андерсон с 25 очками.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Россиянка пыталась сбежать от приставов через потайную дверь в доме
Стало известно, какую зарплату предлагают ветеринарам в России
Описан вред от переизбытка в организме омега-6 из различных масел
Химик Семенова: важно соблюдать соотношение омега-3 и омега-6 в рационе
Стали известны траты россиян после укуса клеща
Описан случай, когда использование кремов от солнца связано с развитием рака кожи
Химик Семенова: SPF-крема могут привести к провоцирующему рак дефициту витамина D
Описан случай, когда аптечные витамины могут повысить риск развития рака и атеросклероза
Химик Семенова: прогорклые витамины на масляной основе содержат канцерогены
Овечкин не смог набрать очков в трех матчах плей-офф с «Рейнджерс»
Россиянам объяснили, какие БАДы нужно принимать в масле
Химик Семенова назвала шесть БАДов, которые нужно покупать в масляных капсулах
В лесу Альметьевска заблудились две женщины с ребенком
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру
В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Индии обратили внимание на отсутствие Залужного в публичном пространстве
ВС РФ ударили по городу Стрый в Львовской области
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Все новости