Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первое поражение Мозгова

Тимофей Мозгов не набрал очков в матче чемпионата НБА с «Портлендом»

«Денвер» потерпел первое поражение в сезоне от «Портленда», а Тимофей Мозгов провел неудачный матч, не набрав ни очка за 10 минут. «Нью-Джерси» проиграл «Орландо», несмотря на 25 перехватов.

Тимофей Мозгов провел неудачный матч за «Денвер» против «Портленда», хотя и начал встречу в основном составе. Однако россиянин провел на площадке лишь 10 с небольшим минут, очков не заработав и сделав один подбор в обороне. К девятой минуте Мозгов заработал три фола и при счете 6:8 был заменен.

Следующий раз россиянин появился на паркете в начале второй половины встречи, когда «Денвер» пытался отыграться. Но сделать это ему не удалось, и в матче двух лидеров победу одержал «Портленд», который на старте выиграл три матча из трех. Фактически «Наггетс» победили три баскетболиста — Уэсли Мэттьюз, Рэймонд Фелтон и Джамал Кроуфорд, которые набрали 70 очков на троих.

«Мы выиграли сложный матч, ведь «Наггетс» очень плотно играет в обороне и прекрасно контратакует. Сегодня во многом нам повезло, но сложно выигрывать много матчей, позволяя сопернику делать по 25 перехватов», — заявил наставник «Портленда» Нэйт Макмиллан. При этом «Трэйл Блейзерс» имели огромное преимущество в другом важном компоненте, выиграв 50 подборов из 80.

Да и контратаки «Наггетс» не всегда в этой встрече были эффективны, ведь гости, сделав 25 перехватов, набрали в этих эпизодах всего 29 очков.

«Мы так и не смогли наладить атакующую игру, у нас просто не нашлось баскетболиста в нападении, способного сделать результат», — заявил после матча главный тренер «Денвера» Джордж Карл. 25 очков Тая Лоусона для победы гостям не хватило.

«Орландо» со счетом 94:78 переиграл «Нью-Джерси» Михаила Прохорова. Героем матча стал Дуайт Ховард, который сделал 24 подбора, чуть не дотянув до своего лучшего достижения в карьере. На счету Ховарда также три блок-шота и 16 очков, тогда как самым результативным в составе «Орландо» стал Райан Андерсон - с 22 очками. «Нетс» лучше начали матч, однако трехочковый бросок Андерсона впервые вывел «Мэджик» вперед - 9:7, и в дальнейшем «Орландо» своего преимущества уже не упускал. Не удивительно, что Ховард говорил после матча: его команде ранее не хватало «инстинкта убийцы», теперь же удалось «добить» поверженного соперника.

Юбиляром стал арбитр Дик Баветта, который обслуживал 2500-й матч в карьере. «Это невероятно. Я в баскетболе всю жизнь и далеко не уверен, что присутствовал на таком количестве матчей. Иногда мне кажется, что Баветта тоже», — пошутил наставник «Мэджик» Стэн ван Ганди.

Третий подряд матч на старте сезона проиграл чемпион НБА «Даллас Маверикс» — на сей раз «Оклахома-Сити» со счетом 102:104.

Коби Брайант набрал 28 очков и сделал 6 передач в победном матче «Лейкерс» с «Нью-Йорком» — 99:82. На счету лучшего в составе «Нью-Йорка» Энтони - 27 очков, 7 подборов и 5 передач.

«Сакраменто» на свой площадке проиграл «Чикаго» — 98:108, а «Хьюстон» переиграл «Сан-Антонио» — 105:84.

Руководство НБА объявило о том, что победный бросок звезды «Майами» Дуэйна Уэйда в матче с «Шарлотт» был засчитан справедливо, сообщает американская пресса. Дело в том, что после матча несколько специалистов посчитали, что перед броском Дуэйн совершил пробежку. В среду Уэйд принёс своей команде победу со счётом 96:95 после сольного прохода за три секунды до конца матча.

«Финикс» подписал контракт с Майклом Реддом, сообщаетArizona Republic. Соглашение заключено сроком на один сезон. До этого 32-летний защитник выступал за «Милуоки», набирая в среднем 20 очков, 4 подбора и 2,3 передачи.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Россиянка погибла при обстреле ВСУ
Огнеборцы спасли ежа из пожара в Красноярском крае
Главу Минцифры Казахстана освободили от должности
Между Россией и Турцией пройдут консультации
Матери инвалида-колясочника, которого не признавали погибшим в «Крокусе», назначили выплату
Агент Миранчука ответил на вопрос о новом контракте с «Аталантой»
Суд оштрафовал Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде
В сети появилась фотография нового смартфона Meizu с камерой, как у iPhone
Виктория Боня потратила миллион рублей на волосы
Легенда «Спартака» не верит, что Слишкович останется в клубе в качестве главного тренера
Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате
В США анонсировали подписание Байденом документа об укреплении безопасности инфраструктуры
В двух регионах РФ сбили украинские дроны
В ЕС оценили предложение возвращать военнообязанных на Украину
Все новости