Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новогодний мордобой

31 декабря Федор Емельяненко сразится с Сатоси Исии

31 декабря Федор Емельяненко проведет четвертый бой в году. Соперником Последнего императора станет олимпийский чемпион по дзюдо Сатоси Исии. Поединок состоится в Токио, где Емельяненко боготворят не меньше, чем на родине.

31 декабря за один час до наступления Нового года в Японии лучший боец в истории смешанных единоборств Федор Емельяненко сразится с Сатоси Исии. По московскому времени бой начнется в 15.30.

Бой с молодым, но перспективным японцем, олимпийским чемпионом 2008 года по дзюдо, станет для россиянина уже четвертым за год. После трех поражений подряд Емельяненко в ноябре побил Джеффа Монсона в Москве, начав возвращение на вершины MMA. В традиционном новогоднем турнире DREAM Емельяненко примет участие уже шестой раз. Бой в Токио будет для Федора знаковым, ведь именно на японской земле он достиг высот карьеры, сделал себе имя и добился почитания публики. Первую победу на японской земле Емельяненко одержал 11 лет назад, с того момента успев установить рекорд – десять лет без поражений.

В преддверии наступления года дракона ему предстоит доказать, что не зря в Японии его нарекли «Последним императором».

Соперник у Федора молодой, но все же непростой. В ММА Исии провел всего шесть боев, четыре из которых выиграл, один проиграл и один свел вничью. Сам японец считает, что у него есть все шансы победить «легенду», выйти на ринг против которого для него уже «большая честь». «Мне кажется, Федор сильно изменился со времен последних поражений, — заявил Исии. – Он стал более осторожным, что можно было видеть в бою с Монсоном». Японец считает, что у его соперника нет слабых мест, а ключом к победе надеется сделать навыки дзюдо и борьбы в партере. Впрочем, Емельяненко сложно этим удивить – он сам прошел школу дзюдо и самбо, и хорошо действует в партере.

Плюс ко всему, на стороне россиянина отменная ударная техника и проведение болевых приемов.

К бою Емельяненко готовился в Голландии, где, по словам промоутера бойца Вадима Филькенштейна, «его никто не трогал и не беспокоил». Будем надеяться, что на состояние Федора не повлияет 10-часовая задержка рейса в Токио, куда он прибыл накануне поздним вечером. «Чувствую себя хорошо, — сообщил Емельяненко по прибытии. — Слава Богу, все прошло без особых травм. То, что мы планировали реализовать в ходе тренировочного сбора, успешно воплотили в жизнь. Все нагрузки были выдержаны. Вся необходимая работа проделана».

В случае победы Федора над Исии велика вероятность матча-реванша с бразильцем Фабрисио Вердумом, которому Последний император проиграл в июне 2010 года. На данный момент переговоры по бою ведутся, и не исключено, что он состоится в следующем году в Москве.

Судя по котировкам букмекеров, победа Емельяненко не вызывает у игроков никаких вопросов. БК «Лига Ставок» принимает ставки на победу Федора с коэффициентом 1,2, котировки на японца составляют 4,0.

Согласен с таким мнением и главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. «Думаю, что Федор выиграет у Исии — у него есть все необходимое для победы — хорошие ударная техника и техника борьбы в партере, он уверенно чувствует себя в стойке и при работе на дистанции, — приводит слова Конаков РИА «Новости». — Федор уверенно победит и мне кажется, что поединок закончится нокаутом».

«Федор тактически может построить бой и на ударной технике, и на технике борьбы в партере — в зависимости от ситуации. Думаю, что Емельяненко хорошо изучил соперника и уже выбрал тактику на бой, — считает тренер. — Дело в том, что современная школа дзюдо не уделяет внимания болевым приемам на ноги, поскольку правила соревнований их запрещают. И если японец недостаточно поработал над данным компонентом, вполне возможно, что Федор построит тактику боя с акцентом на болевой прием на ногу».

Подробнее с новостями единоборств можно ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости