Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пашутин ищет ахиллесову пяту «Пао»

ЦСКА сыграет с «Эфес Пилсеном», а УНИКС — с «Панатинаикосом» в Евролиге

В среду российские клубы проведут вторые матчи в рамках Топ-16 Евролиги. Московский ЦСКА сыграет дома с «Эфес Пилсеном», а казанский УНИКС отправится в гости к «Панатинаикосу».

В среду два российских клуба проведут свои вторые матчи в рамках Топ-16 Евролиги. Столичный ЦСКА, в первом туре в группе Е победивший на чужом паркете греческий «Олимпиакос» (86:78), примет турецкий «Эфес Пилсен». Казанский УНИКС, выступающий в группе G, попробует развить успеть после домашней победы над турецким «Фенербахче» (76:71) в гостевом матче с действующим победителем Евролиги «Панатинаикосом» из Греции.

Московские армейцы начали второй групповой этап Евролиги по тому же сценарию, что завершили первый, — ЦСКА добился очередной победы, уже 11-й подряд в рамках главного еврокубка. В стартовом матче Топ-16 на выезде был бит «Олимпиакос» Душана Ивковича, отлично знакомого российским болельщикам, ранее тренировавшего армейцев. Теперь подопечным Йонаса Казлаускиса предстоит поединок с «Эфесом», который также выиграл стартовый поединок Топ-16 и надеется побороться за первое место в группе Е.

Команда Юфука Сарика может похвастать тремя гостевыми победами в текущем розыгрыше Евролиги.

В последний раз «Эфес» побеждал в российской столице в 1999 году, когда переиграл ЦСКА во втором овертайме.

После турецкий клуб гостил в Москве четыре раза и каждый раз терпел неудачу.
<1>
Казлаускас отметил высокую квалификацию баскетболистов турецкой команды, которая на данный момент лидирует в национальном первенстве. Литовский специалист подчеркнул: для победы в этой встрече его подопечным нужно будет сыграть предельно внимательно.

«На такой стадии Евролиги уже не осталось слабых команд, — приводит официальный сайт турнира слова наставника красно-синих. — «Эфес Пилсен» — одна из сильнейших турецких команд. Наш соперник обладает хорошо укомплектованным составом и набрал отличный ход, обыграв попутно «Галатасарай» и «Фенербахче». Обращу внимание на то, что нам нужно будет сыграть предельно внимательно, прежде всего, на периметре, так как в составе соперника есть сильные снайперы».

Центровой ЦСКА Александр Каун в преддверии поединка выразил удовлетворение тем фактом, что все лидеры красно-синих смогут принять участие в домашнем поединке. Баскетболист также выразил мнение, что встреча будет очень тяжелой.

«Это будет наша первая домашняя игра на этой стадии, — приводит официальный сайт турнира слова Кауна. — В Топ-16 нам нужно будет действовать еще лучше и агрессивнее. Конечно же, нам нужна будет усиленная поддержка наших фанатов. «Эфес» — это серьезная и сильная команда, и, думаю, нас ждет непростой поединок.

Хорошо, что все наши лидеры «зарядили батарейки» и готовы выйти на паркет и биться с удвоенной энергией».

Зарядить батарейки лидерам армейцев помогла домашняя встреча с «Минском-2006» в рамках Единой лиги ВТБ. ЦСКА одержал уверенную победу, добившись преимущества в 50 очков (110:60). В том матче не принимали участия лидеры москвичей Андрей Кириленко и Ненад Крстич, для других баскетболистов этот матч стал прекрасной возможностью подготовиться к игре с «Эфес Пилсеном».

Казанский УНИКС отправится в гости к действующему обладателю Евролиги греческому «Панатинаикосу». На стадии регулярного сезона греки дважды уступили ЦСКА и теперь намерены отыграться на другом представителе российского баскетбола. Обе команды выигрывали стартовые поединки Топ-16 и в очном поединке определят промежуточного лидера группы G.

Фаворитами предстанут хозяева, однако команда Евгения Пашутина побеждала в Сиене и неплохо смотрелась в Барселоне, так что сюрприз исключать не стоит.

Главный тренер казанцев Евгений Пашутин выразил уверенность в том, что даже со столь сильным соперником можно играть на равных.

«Панатинаикос» — это очень сильная команда, которая под предводительством Желько Обрадовича стремится к самым высоким местам, — приводит официальный сайт Евролиги слова Пашутина. — Мы будем играть с действующими чемпионами Евролиги на их паркете — это добавляет ответственности. Мы понимаем, что даже у самых сильных команд есть так называемая ахиллесова пята. Мы будем стараться найти это место. Команда серьезно готовится и будет играть на победу».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости