Привет из Нью-Йорка

«Орландо» обыграл «Индиану»

«Орландо» обыграл «Индиану» и поднялся на четвертое место Восточной конференции, «Нью-Йорк» разгромил на выезде аутсайдера «Шарлотт», а 36 очков Барнани принесли «Торонто» победу над «Финиксом».

Очередной игровой день НБА прошел без каких-либо сенсаций. У лидеров был выходной, а матчи середняков с аутсайдерами обещали быть предсказуемыми. Основным из шести матчей можно назвать встречу занимающих вторые места в своих дивизионов «Индианы» и «Орландо».

Матч в Индианаполисе хозяева начали достаточно активно, играя открыто, и давая играть сопернику. Серия трехочковых бросков под конец десятиминутки обеспечила «Пейсерс» семиочковый отрыв после первого периода.

Однако после первого перерыва игра у команды посыпалась, и заработанное преимущество начало таять на глазах. Мяч никак не хотел попадать в кольцо, в то время как у гостей влетал один мяч за другим. Под конец четверти хозяевам все же удалось сократить отставание, и на второй перерыв они ушли хоть и с одноочковым перевесом, но все еще лидерами матча. Однако по игре второй четверти этого сказать было нельзя.

Третья четверть стала для «Индианы» кошмарным продолжением второй.

Но если во второй ей удавалось хотя бы обороняться, то в третьей десятиминутке провалилась и игра на задней линии. В результате, гости набросали на 12 очков больше, сделав серьезную заявку на победу, которая выводила их на четвертое место Восточной конференции, тем самым обогнав хозяев. Очень успешно третью десятиминутку провел Андерсен, набравший по итогам матча 24 очка.

В четвертой части игры сюжет нисколько не изменился: игроки «Мэджик» продолжали давить, при этом не забывая об осторожности у своего кольца. В итоге: заслуженная победа «Орландо» со счетом 102:83, которая позволила разделить третье место Восточной конференции с «Филадельфией» и «Майами».

В похожем ключе сыграли «Финикс» и «Торонто». Хозяева так же уверенно выиграли первую четверть с перевесом в десять очков (27:17), однако после перерыва выпустили инициативу из своих рук. Вторую четверть выиграли гости, включив форсаж в последние две минуты, и в результате набрав 31 очко.

После большого перерыва игроки «Финикса» вышли на паркет откровенно расслабленными.

Не проходили передачи, борьба под кольцом была откровенно проиграна, у игроков не походили элементарные передачи. Неузнаваем в этом матче был Стив Нэш, который в этом матче впервые за долгое время не смог набрать более 20 очков. Барнани же наоборот поймал кураж, и, во многом его стараниями, «Торонто» выиграл отрезок со счетом 31:19 и четвертый отрезок матча начинал с восьмиочковым преимуществом.

В отличие от «Индианы», в заключительной четверти баскетболисты «Финикс» смогли собраться и показать характер, однако для спасения матчи им не хватило трех очков — победа «Торонто» 99:96. Больше трети очков своей команды записал на своей счет Барнани, который набрал 36 очков.

Из остальных матчей можно выделить разгромную победу «Нью-Йорка» над «Шарлотт».

В целом, матч проходил в спокойной обстановке, в который аутсайдер играл как мог, а не самые сильные гости осторожно вели игру к победе. Основные события в этой игре произошли в заключительной четверти, в которой мяч попадал в кольцо чуть ли не после каждого броска. Как и на протяжении всей игры, гости атаковали чаще и бросали гораздо больше. В результате, стараниями Чендлера и Студемайра нью-йоркский клуб выиграл десятиминутку со счетом 38:21 и матч же закончился с более чем 30-очковым перевесом гостей — 111:78.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице НБА.