Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без креатива Ови скучно

Команда Альфредссона победила команду Хары в Superskills

В Оттаве прошел первый день «звездного уикенда» НХЛ. В шоу Superskills победу праздновала команда Даниэля Альфредссона. Павел Дацюк и Евгений Малкин выступали за команду Здено Хары и ничем не удивили, зато сам Хара в пятый раз подряд выиграл конкурс на самый сильный бросок, установив новый рекорд. Скорость полета шайбы после его броска составила 175,1 км/ч.

«Матч звезд» НХЛ продемонстрировал как велика разница между этой лигой и КХЛ. В Оттаве, принимавшей «звездный уикенд», никто из хоккеистов песен не пел и конкурсов было меньше, но все проходило динамичнее, а главное — красивее и ярче. А ведь суть Superskills именно в этом.

Хотя, не стоит быть слишком строгими к организаторам «звездного матча» КХЛ.

Наша лига действительно сделала шаг вперед, но до уровня НХЛ еще очень далеко. Тут не шагать – прыгать надо.

Составы команд на «Матч звезд» определялись капитанами накануне. Даниэль Альфредссон и Здено Хара, как во дворе, выбрали себе близких по духу ребят и с радостью приняли участие в веселых стартах в Оттаве. Что ж, в первый день «звездного уикенда» НХЛ сильнее оказались парни Альфредссона.

Россию в Superskills представляли Павел Дацюк и Евгений Малкин, но в этот вечер у них явно не было вдохновения.

Открывал состязания самых ловких и умелых конкурс на скорость. Ни Дацюк, ни Малкин в нем участие не принимали. Примечательно, что в последний раз самым быстрым россиянином на All Stars был Сергей Федоров и случилось это 20 лет назад.

Второй конкурс – на самый красивый буллит. В последние годы звездой в этой рубрике был Александр Овечкин. Предварял конкурс видеоряд, в котором Ови выполнял свой легендарный буллит двумя клюшкам. Именно в этот момент все вспомнили о его отсутствии.

Победителя конкурса определяли зрители на арене, которых, разумеется, собрался полный зал – 20 тысяч человек. Откровенно говоря, здесь отсутствие Ови сказалось. Первые четыре броска смахивали на халтуру.

Пожалуй, это единственный конкурс, КХЛ-овский аналог которого смотрелся не хуже.

Из серости выбился Патрик Кейн, который нацепил красный супермэнский плащ, очки в стиле Овечкина и полетел реализовывать бросок. Перед воротами он плюхнулся на пузо и был точен. Публика визжала от восторга, хоть это и был плагиат. Несколько лет назад подобную идею реализовал центровой Дуайт Ховард в «звездном уикенде» НБА.

Кейн выиграл, получив 47% болельщицкой любви. Конкурентов у него, по сути, не было. Все остальные исполняли вариации на тему: конек-клюшка-конек. Второе место досталось Кори Пэрри, доставшему откуда-то из трусов миниатюрную клюшку и ей обыгравшему кипера.

В этом же конкурсе стоит выделить вратаря Кэри Прайса, который умудрился отразить один буллит, изначально стоя лицом к воротам.

Состязание на точность выиграл Джейми Бенн из команды Хары. Капитан из Бостона отличился в своем любимом конкурсе – броске на силу. В прошлом году он установил рекорд – 105,9 мили в час.

На этот раз Хара выстрелил со скоростью 108,8 миль в час (175,1 км/ч). Он выиграл конкурс в пятый раз подряд.

Александр Рязанцев в аналогичном конкурсе КХЛ метнул шайбу со скоростью 183 км/ч, но здесь стоит учитывать разницу в регламенте. Так в НХЛ бросок наносится с девяти метров. В нашем же конкурсе – с семи.

Победитель Superskills определялся в шестом конкурсе, где надо было реализовать буллит. Именно реализовать, а не похвастаться шляпой или умением чеканить шайбу. Евгений Малкин и Павел Дацюк выступили скромно. Дацюк свой выход один на один реализовать не смог. Малкин же свой первый бросок в прекрасном стиле послал в сетку, но во второй раз (в этом конкурсе выбывал промахнувшийся) не смог переиграть Хенрика Лундквиста.

Победу праздновала команда Альфредссона, но никто из команды Хары не расстроился. Даже он сам.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости