Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В полуфинал через Надаля

Михаил Южный за выход в полуфинал в Дохе сыграет с Рафаэлем Надалем

Михаил Южный вышел в 1/4 финала турнира АТР в Дохе и сыграет с Рафаэлем Надалем. Светлана Кузнецова и Елена Веснина успешно преодолели второй круг турнира WTA в Окленде. Анастасия Павлюченкова выбыла с соревнований в Брисбене.

Светлана Кузнецова и Елена Веснина успешно пока играют на своем первом турнире в новом году – в новозеландском Окленде. Обе сумели преодолеть уже второй круг, затратив на своих соперниц по две партии, и вышли в 1/4 финала.

Посеянная на турнире третьей Кузнецова вышла против одной из неудобных для себя соперниц – американки Кристины Макхэйл, которая выиграла у россиянки два матча из двух в прошлом году. На этот раз занимающая 43-е место в рейтинге Макхэйл огорчить Светлану не смогла.

Россиянка отлично провела первый сет, выиграв пять геймов подряд, убедительно выглядев на своей подаче.

Как оказалось, вторая партия стала продолжением первой – после паузы, связанной с непродолжительным дождем, Кузнецова в первом же гейме реализовала брейк. В ходе гейма ей удавалось выиграть восемь мячей подряд, ставя в затруднение соперницу своим приемом. Вовремя закончить игру теннисисткам опять помешал дождь, из-за которого соперницы ушли в подтрибунное помещение.

После перерыва Макхэйл завязала борьбу на своей подаче, отыграв один матчбол, но ошиблась, и Кузнецова представившимся шансом воспользовалась-таки после четвертого матчбола. В четвертьфинале она встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Веснина же смогла выбить из турнира шестую сеянную – итальянку Роберту Винчи со счетом 6:3, 6:4. Наверняка 25-летняя россиянка постарается добиться повторения результата 2009 года, когда она вышла в финал, где уступила Елене Дементьевой. Как и Кузнецовой, дождь в Окленде не помешал и ей победить. В 1/4 финала россиянка сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая считается неудобной для нее соперницей – уроженка Апеннин побеждала ее в прошлом году на турнире в Люксембурге, имея преимущество по личным встречам со счетом 3-2.

В Брисбене посеянная шестой сербка Елена Янкович преодолела сопротивление Нины Братчиковой – 6:3, 6:2, а эстонка Кайя Канепи на удивление легко обыграла Анастасию Павлюченкову – 6:0, 6:3. Там же украинец Александр Долгополов в трудной борьбе победил Игоря Андреева – соперники обменялись победами на тай-брейках, а в решающем сете Долгополов выиграл 6:2.

В Дохе же, где выступают Роже Федерер и Рафаэль Надаль Михаил Южный обыграл хорвата Иво Карловича, известного своей мощной подачей. Южный выиграл первый сет со счетом 6:2, во втором соперники довели дело до тай-брейка, в котором хорват оказался сильней – 7:3. Решающая партия оказалась за россиянином – 6:3. В четвертьфинале Южный сыграет как раз с посеянным первым Надалем. А Александр Богомолов, которому, скорее всего, предстоит дебют за сборную России в Кубке Дэвиса, не смог из-за травмы лодыжки сыграть с испанцем Альберто Рамосом и выбыл из турнира.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости