Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Питтсбург» продолжает падение

«Питтсбург» проиграл шестой матч подряд, уступив «Вашингтону»

«Вашингтон» с минимальным счетом победил «Питтсбург», который проиграл шестой матч подряд и вылетел из первой восьмерки. Шайба и голевая передача Ильи Ковальчука принесли «Нью-Джерси» победу над «Эдмонтоном».

Для среднестатистического российского болельщика нет, наверное, в американском спорте противостояния любопытнее, чем поединки «Вашингтона» с «Питтсбургом» в НХЛ. Очередной матч между командами, где игру во многом определяют наши хоккеисты, не принес суперзрелища, но свою порцию размышлений подарил.

Ко встрече команды подошли, имея за спинами серии из поражений. Но если «Кэпиталз» проиграли два матча кряду, то «Пингвинз» рисковали уступить в шестой игре подряд, что в итоге и произошло. Травмированный Сидни Кросби наблюдал за очередным фиаско партнеров из ложи прессы. Канадец, не игравший более месяца, на этой неделе должен возобновить тренировки на льду, о чем до матча сообщил наставник «пингвинов» Дэн Билсма. Однако о точных сроках полноценного возвращения Кросби не сообщалось.

Сама игра получилась скучноватой.

Забив в концовке первого периода благодаря усилиям третьего звена и Джейсона Чимеры в частности, столичные хоккеисты пусть и не забыли путь к воротам Марка Андре-Флери, но беспокоили его редко. К третьему периоду «Кэпиталз» нанесли всего 12 бросков – показатель крайне низкий для домашнего матча. То же самое можно сказать и о нападении «Питтсбурга», которое бросало чуть чаще, но лишь малая часть из этих попыток была по-настоящему опасна для Томаша Вокоуна, во второй раз в сезоне отстоявшего на ноль. Одним из самых активных в составе гостей был Евгений Малкин, которому не удалось продлить свою голевую серию – ни один из шести бросков цели на сей раз не достиг. «Питтсбург» вообще стал забивать крайне мало: в последних шести проигранных встречах «пингвины» забросили всего шесть шайб.

Гости активно провели концовку встречи, а лучший шанс сравнять счет упустил Дастин Джеффри, появившийся на льду впервые с 3 ноября: 23-летний канадец не попал в пустые ворота с острого угла.

За полторы минуты до финальной сирены «Питтсбург» снял вратаря, напряженно осаждал чужую зону, но реальных моментов создать не смог.
<1>
Потерпев шестое поражение подряд, «Питтсбург» опустился на девятое место в Восточной конференции, пропустив вперед «Вашингтон», который набрал те же 48 очков, но имеет игру в запасе. При этом «Питтсбург» только начал выездное турне – в ближайшие дни подопечным Билсмы придется сыграть с «Флоридой» и «Тампой-Бэй». А вот «Кэпиталз» ближайшие три игры проведет дома – против «Тампы-Бэй», «Каролины» и «Айлендерс».

В другом матче дня «Нью-Джерси» в гостях в овертайме переиграл «Эдмонтон». Во втором периоде счет в матче открыл Илья Ковальчук, убежавший от защитников во время меньшинства. В третьей 20-минутке счет сравнял Алеш Хемски, а на второй минуте овертайма победу «Дэвилз» принес Зак Паризе, ассистировал которому Ковальчук, ставший второй звездой матча. Ворота «Ойлерз» защищал Николай Хабибулин, отразивший 23 броска.

Другие новости и результаты матчей НХЛ можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда
Никита Кологривый сыграет главную роль в фильме с девушкой Гарика Харламова
Власти Украины увеличили число пограничников
Президент Бразилии примет участие в предстоящем саммите БРИКС в Казани
Пашинян призвал армян побороть душевное потрясение от геноцида
В Кремле прокомментировали слухи о госизмене замглавы Минобороны Иванова
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать участвовавших в СВО иностранцев
Матвиенко оценила слова спикера Нацсобрания Армении о кризисе на Украине
Мужчина с топором напал на жителей Томска и скрылся с места инцидента
Путин на год продлил срок госслужбы замглавы МИД РФ Грушко
В Москве прошел фестиваль спорта ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024
Актер Александр Лойе вспомнил о съемках с Александром Абдуловым: «Хлебосольный и веселый»
В сети раскритиковали внешность Антонио Бандераса: «Что с ним случилось?»
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
В ВСУ уточнили место взрыва в Одессе
Все новости