Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иркутское бритье и красногорская волна

Эксперт Владимир Плавунов о предстоящих матчах чемпионата России по хоккею с мячом

Во вторник состоятся очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Эксперт «Газеты.Ru» Владимир Плавунов ожидает, что «Динамо-Казань» не сдастся на милость «Енисею», а московское «Динамо» и «Енисей» свои поединки выиграют легко.

Енисей (Красноярск) - Динамо-Казань, 19:00 (мск)

Центральный поединок тура, в котором сойдутся вторая команда суперлиги и идущие четвертыми действующие чемпионы России. «Енисей», разгромив в начале года «Водник» и «Мурман», затем едва-едва вырвал победу в Иркутске, а «СКА-Нефтянику» в гостях и вовсе проиграл. Динамовцы из столицы Татарии после крепкой оплеухи от «Зоркого» (5:9) обыграли двух аусайдеров и стоящий в таблице неподалеку «Сибсельмаш». Но смогут ли они дать бой «Енисею» — большой вопрос. Казанцы вполне могут попасть вернувшимся на домашний стадион красноярцам «под горячую руку». К слову, во встрече первого круга динамовцы дома уступили 1:5.

«Казанцы умеют выступать на выезде, выбирая определенную тактику. У них есть кому забить со «стандартов», и очень многое будет зависеть от того, как они сыграют в обороне, — считает эксперт «Газеты.Ru» Владимир Плавунов. — С другой стороны, «Енисей» — более молодая команда, которой гарантирована серьезная поддержка трибун, да и просто красноярцы играют в этом сезоне получше. Но я бы не стал записывать их в явные фавориты матча. Уверен, игра будет интересной».

Родина (Киров) - Зоркий (Красногорск), 18:30 (мск)

В этом матче беспросветный аутсайдер суперлиги сыграет с ее лидером. «Родина» не часто радует болельщиков (две победы в семи домашних поединках), но и не проигрывает на своем стадионе особо крупно. С преимуществом в два гола кировчан в гостях победили только оба динамовских коллектива, а остальные три поражения были минимальными. Однако «Зоркому» вся эта статистика вряд ли интересна. Красногорский клуб мощно идет по турнирной дистанции, демонстрируя яркую, содержательную игру. В 15 матчах «Зоркий» одержал 14 побед, не теряя очков с 1 декабря.

Владимир Плавунов: «Красногорский клуб сейчас на подъеме, и в игровом плане, и, что немаловажно, в психологическом. У «Зоркого» был непростой матч со «Стартом», но он его выиграл. Думаю, на этой волне Красногорск легко победит и «Родину».

Динамо-Москва — Старт (Нижний Новгород), 19:00

Московские динамовцы после девяти побед подряд в прошлом туре уступили в гостях «Воднику» и несомненно постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. «Старт», в последнее время играющий неудачно, может подойти на роль боксерской груши, особенно если хозяевам удастся забить быстрый гол.

Владимир Плавунов: «Старт» может настроиться на какой-то конкретный матч, упереться. У «Динамо» же есть кое-какие пробелы в центральной зоне. Но в данном случае не верится, что московский клуб не сможет победить, ребята решат судьбу поединка хотя бы за счет индивидуального мастерства».

Кузбасс (Кемерово) — Волга (Ульяновск), 15:30 (мск)

Кемеровчане весь сезон выступают неровно, при матчи команды неизменно проходят очень результативно. Что и говорить, в четырех последних встречах «Кузбасса» было забито 47 голов. Данный поединок из-за ожидающегося похолодания будет перенесен в крытый ледовый модуль стадиона «Химик», но это вряд ли изменит расклад сил. «Волга» не отличается прочностью обороны и наверняка будет бита с каким-нибудь веселеньким счетом. Например, 7:3.

Владимир Плавунов: «Думаю, здесь без вариантов. Если «Кузбасс» сыграет в свою силу, то возьмет три очка. Кемеровчане на подъеме после гостевой победы в Иркутске, да и просто сильнее. К тому же «Волга» в гостях играет откровенно плохо».

Байкал-Энергия (Иркутск) — Уральский трубник (Первоуральск), 14:00 (мск)

Главный тренер «Байкала-Энергии» Евгений Ерахтин пару дней назад подал в отставку после поражения от «Кузбасса» (5:9). Однако, как сообщает пресс-служба иркутского клуба, хоккеисты высказались в поддержку наставника, а некоторые из них в знак готовности сосредоточиться на выполнении поставленных на сезон задач даже побрились наголо. Это не могло не тронуть сердце директора клуба Василия Донских, который попросил руководство и спонсоров не принимать отставки тренера. Останется Ерахтин на своем посту или нет, пока непонятно. Зато ясно, что «энергетики» на нервах могут очень даже хорошо «отбрить» первоуральцев.

Владимир Плавунов: «Байкал-Энергия» отличается нестабильностью. То уверенно побеждает, а вот, к примеру, в последнем матче с «Кузбассом» в обороне играли просто безобразно. Но иркутяне примут соперника дома, к тому же «Уральский Трубник» сейчас демонстрирует неубедительную командную игру. Преимущество будет на стороне хозяев».

СКА-Нефтяник (Хабаровск) — Сибсельмаш (Новосибирск), 12:00 (мск)

Хабаровчане дома обыграли ряд вышестоящих в таблице чемпионата команд. Последней на данный момент жертвой пал сам «Енисей». «СКА-Нефтянику» вполне по силам развить успех в матче с нестабильным «Сибсельмашем».

Владимир Плавунов: «Результат этой встречи предсказать сложно. Обе команды чередуют убедительные матчи с провальными. К примеру, хабаровчане обыграли «Енисей» и «Кузбасс», а до того были биты в Первоуральске и Новосибирске. Но, думаю, «СКА-Нефтяник» все-таки выиграет».

С другими материалами о хоккее с мячом можно ознакомиться на соответствующей странице.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости