Мозгова увели под руки

«Денвер» не смог уйти от поражения в матче с «Лейкерс»; Мозгов получил травму в начале третьей четверти

Тимофей Мозгов получил травму в матче с «Лейкерс», успев заработать 4 очка за семь минут, чего в результате не хватило «Денверу», чтобы одержать вторую победу над клубом из Лос-Анджелеса. В Восточной конференции «Майами» не испытал проблем в матче с «Филадельфией». 26 очков записал на свой счет Дуэйн Уэйд.

«Денвер» проиграл второй матч в феврале, но при этом сложно обвинить «Наггетс» в нестабильности, учитывая регулярность, с которой играет команда в последнее время. В четверг она уже сыграла против «Клипперс», а 1 февраля дала бой «Мемфису», уступив со счетом 97:100.

Первая половина поединка с «Лейкерс» завершилась с минимальным преимуществом гостей. В начале третьей четверти Тимофей Мозгов после забитого мяча упал на паркет, повредив левую ногу. В раздевалку расстроенный россиянин ушел, поддерживаемый Крисом Андерсоном и Джулианом Стоуном, и уже не возвращался — даже на трибуну. Пока не ясно, насколько серьезным оказалось повреждение Мозгова. Остается надеяться, что его восстановление будет не очень продолжительным и он сможет порадовать обилием результативных бросков, как в недавнем матче с «Нью-Йорком», в котором он набрал 16 очков.

По словам самого россиянина, ему «особенно приятно было «грохнуть» «Нью-Йорк».

«Даже как-то серьезно настраиваться не пришлось, — рассказал Мозгов «Советскому спорту». — Мол, вы от меня отказались – получайте. И главное, что мы победили в двух овертаймах. Наверное, это самый интересный поединок в сезоне. Трогательных приветствий с бывшими партнерами не было. Кивнули друг другу головой, и все. В «Никс» я дружил только с итальянцем Данило Галлинари. Но он со мной в «Денвере», так что никаких поблажек».

Не прошло и двух минут после ухода Тимофея, как лучший бомбардир «Денвера» Галлинари вынужден был на несколько минут удалиться в раздевалку, после того как получил прямой удар в левый глаз от Метта Уорлд Писа. Не мудрено, что третью 12-минутку «самородки» проиграли, при этом не с самым плохим счетом — 27:28.

Лучший в составе «Денвера» в этот вечер, Аль Харрингтон, несмотря на то, что не попал в стартовую пятерку, записал на свой счет 24 очка.

При этом оба лидера «Лейкерс» Брайант и Байнум не смогли переиграть в этом компоненте Харрингтона, с 20 и 22 очками соответственно. 32-летний форвард мог вообще стать героем матча, за две секунды до конца поединка не забросив трехочковый и упустив возможность вывести «Денвер» вперед.

Поединок с «Нью-Джерси» стал лучшим в заокеанской карьере черногорца Николы Пековича из «Миннесоты». 27 очков бывшего форварда «Партизана» и «Панатинаикоса» предопределили исход встречи, которая завершилась со счетом 108:105. Эта победа стала шестой выездной в текущем сезоне у «волков». Примечательно, что за весь прошлый сезон «Миннесота» выигрывала в гостях только пять раз.

Для «Филадельфии» поражение от «Майами» стало третьим по ходу текущего сезона на своей площадке. Ключевой для гостей стала четвертая четверть, в которой Джеймс с партнерами совершили 15-очковый рывок и дожали соперника. Леброн, отличившийся двумя эффектными данками, заработал приемлемые для себя 19 очков и совершил 12 подборов, дав покуражиться Уэйду, который не успокоился, пока не перешел 25-очковый рубеж. «Майами» одержал уверенную победу и вплотную приблизился к лидерам конференции — «Чикаго».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Четверо пьяных авиапассажиров устроили дебош и напали на бортпроводницу по пути на Ибицу