Паркер присоединился к Леброну

Тони Паркер набрал 42 очка в матче с «Оклахомой»

«Денвер» без Тимофея Мозгова проиграл «Портленду». Чемпион НБА «Даллас» уступил «Кливленду», а Тони Паркер переписал рекорд клуба и победил в заочной битве с Кевином Дюрантом, набрав 42 очка.

«Денвер» потерпел неудачу в завершившемся для него турне, в ходе которого «Наггетс», выиграв в первой встрече в Калифорнии у «Клипперс», проиграл затем «Лейкерс» и уступил «Портленду». Примечательно, что «Трэйл Блэйзерс» возглавляет Нэйт Макмиллан, который в 1991-98 годах играл у нынешнего наставника «Денвера» Джорджа Карла в «Сиэтле».

У хозяев в строй вернулся французский форвард Николя Батюм, пропустивший две игры из-за ушиба колена. Начавший матч с «Денвером» в запасе, Батюм, в итоге, стал лучшим игроком встречи, набрав 33 очка. Появившись на площадке в конце первой четверти, он тут же забил пять из шести дальних бросков, набрав в течение семи минут 17 очков. Это помогло «Портленду» повести с разницей в 15 очков во второй четверти.

У гостей, напомним, не играл наш центровой Тимофей Мозгов, который в начале третьей четверти матча с «Лейкерс» повредил левую ногу и досрочно закончил игру.

Но, думается, и с Мозговым «Наггетс» вряд ли смог противостоять агрессивному нападению хозяев, в том числе и Батюму.

Хотя вновь самым результативным был итальянец Данило Галлинари, но на этот раз его усилий для победы не хватило. «Денверу» удалось сократить отставание до трех очков после рывка 15:4 и восьми очков Тая Лоусона, однако «Портленд» ответил не менее впечатляющим спуртом – 14:2 и завершил встречу с разницей в 20 очков.

Чемпион лиги «Даллас» в гостях проиграл «Кливленду» с разницей всего в три очка. Успех «всадникам» принес точный бросок Кайри Ирвинга за 15,8 секунд до конца четвертой четверти, благодаря чему «Кливленд» одержал победу с разницей всего в три очка. До этого момента игрокам «Кавальерз» удалось выиграть отрезок со счетом 10:3 в заключительной пятиминутке. «Даллас» же этот временной промежуток в плане результативности провалил, хоть и Дирк Новицки, недавно вернувшийся в строй, набрал 24 очка. А в самом конце встречи, за 2,2 секунды до сирены, не удался дальний бросок у гостей Джейсону Терри.

Непривычно низко находящийся в первой восьмерке Запада «Лейкерс» уступил на выезде «Юте», неудачно сыграв во второй половине матча. Порадовал своих болельщиков «Сан-Антонио» и, в особенности, Тони Паркер.

Французский защитник в победном матче с «Оклахомой» набрал 42 очка, присоединившись к Коби Брайанту, Дуайту Ховарду, Энтони Морроу и Леброну Джеймсу, которые также смогли в одном матче в сезоне набрать 40 баллов и больше.

Паркер также побил клубный рекорд Эвери Джонсона, в отдельно взятой игре отдав девять передач. На его фоне как-то бледно выступил другой один из самых результативных игроков в нынешней лиге Кевин Дюрант, набрав ровно в два раза меньше очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.